Кажется, что со мной что-то не так

Мария 29.07.2012

Дело в том, что мне 13 лет, хоть и на вид минимум 15. Внешность у меня довольно красивая, но в последнее время я не замечаю симпатии со стороны парней, как раньше. Дело в том, что мой характер довольно грубый, волевой. Человек я серьезный, что мальчишек из моего круга это отталкивает. Знаю, отношения строить в моем возрасте рано, но меня огорчает тот факт, что я "прозрачнее". У меня возникает вопрос: неужели мне необходимо стать, простите за грубость, шалавой? Ведь я заметила, что именно такой тип девушек получают признания и симпатию со строны сильного пола. Иногда мне даже кажется что со мной что-то не так, что я мышь. Это меня просто убивает...

Комарова Вера Леонидовна

Мария, не понятно, что значит "прозрачнее"?

Что для Вас - "мышь"?

Чьи слова про "шалаву" (в 13 лет дети не  в курсе  про это слово)? Мамины?

Каковы отношения мамы и папы?

Когда Вы стали чувствовать себя ( и выглядеть) старше? После чего? После чего Вы стали иметь "... характер довольно грубый,  волевой. Человек я серьезный"?