Устала от отношений

елена 03.04.2012

Здравствуйте,уважаемые психологи,меня зовут Елена мне 24 года.я устала от отношений от работы и от жизни в целом.я сама не знаю что хочу.я живу с парнем 4 года у меня в квартире.работаю у родителей у них свой бизнес получаю зарплату.работаю очень много уже 3 года практически без выходных.

парень открыл свой магазин,но денег он пока не приносит.вообще деньгами от не помогает(не на еду, не за жилье не платит)от старше меня на 8лет.он работает тоже очень много,устает.с ним времени проводим очень мало,грубо говоря только ночуем вместе.он очень занудлив и бесконечно заботиться о своем и моем здоровье-это бесит,но в тоже время он надежный,с руками с головой.меня последнее время тянет на сторону к более эмоциональным мужчинам.меня это пугает.я не могу разобраться в себе люблю ли я его хочу ли я прожить с ним всю жизнь.я предлагала ему жить вместе отдельно от родителей(снимать квартиру)чтобы разобраться в чувствах.от согласился,а потом сказал что дорого очень мы пока не сможем в финансовом плане.замуж от тоже меня не завет, я ему уже в открытую говорю мы с тобой когда поженимся?на что от отшучивается.может он меня не любит? хотя когда я решила с ним расстаться поставила его перед фактом, то он очень сильно переживал(это было видно).я постоянно де прессую,нервничаю и взрываюсь.я не могу разобраться в своих чувствах к нему.он мертвый.все мои друзья называют его зануда, он не может отдыхать и расслабиться.может с ним расстаться? я больше всего переживаю что я потом буду жалеть,а уже поздно будет. что делать?

Платонова Анастасия Алексеевна

Здравствуйте, Елена!

Соотнесите свои слова: «я устала от отношений от работы и от жизни в целом.я сама не знаю что хочу» и «он мертвый». Живя с человеком, которые не живет, Вы сама становитесь омертвелой… потеряли смысл, желание, цели.

Елена, вы по-моему, уже сама понимаете, чего хотите. Всё Ваше письмо кричит о том, что ТАК жить Вы не хотите  - вернее даже не жить, а существовать. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Я понимаю, что страшно покидать место, условия, людей, где безопасно, привычно, предсказуемо. Но попробуйте представить, какой вы станете через несколько лет такой жизни – представили? А теперь представьте, какие возможности Вы можете получить, увидеть, использовать, изменив свою жизнь. Какая картинка Вам больше по нраву?

Часто очень сложно изменить настроенную, привычную жизнь – даже если дышать в таких условиях сложно. Нужна будет помощь – пишите, звоните, с удовольствием пообщаюсь с Вами, окажу поддержку и помощь.

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Елена!

Я замечаю, что вы думаете о том, чего еще не случилось. Вы и правда не знаете, что будет, если вы расстанетесь. Может быть, вы будете жалеть, а может быть, вы будете жалеть, что не сделали этого раньше. Как будет и что будет, вы сможете узнать, только когда примете решение и сделаете шаг. А для начала важно научиться слышать себя, понять, что именно вызывает у вас депрессию, раздражение. Как бы вы хотели, чтобы было по другому? Кого бы вы хотели видеть рядом с собой? Это важно, потому как только зная, чего именно мы хотим, мы можем двигаться к тому, чтобы это реализовать. Попробуйте осознать, что именно вызывает у вас усталость? Вы пишете про работу без выходных у ваших родителей. И что ваш партнер «мертвый». Что в большей степени влияет на вас? Вы как будто ждете, что ситуация каким то образом разрешится сама собой, но так можно правда прождать всю жизнь, и исход может вас не обрадовать. Что делать, решать только вам. Но самое главное, на мой взгляд, это услышать себя и понять, чего именно вам хочется. Каких отношений? С кем? Чем более детально вы сможете себе описать эти моменты, тем лучше. Если вы хотите изменить свою жизнь, то для начала важно понять, как изменить и что вы хотите, чтобы в ней было по другому. Обращайтесь. Буду рада вам помочь. Удачи вам!