Ребенок дерется во время игры

Катя 03.04.2012

Здравствуйте! Моей дочке год и 10 месяцев во время игр она стискивает зубы до скрипа щипается и дерется!как реагировать что делать в этой ситуации?почему она так себя ведет!

Здравствуйте,Катя.Ваша дочка открывает для себя мир эмоций.Сейчас она проходит злость и гнев.Она учится это чувствовать и реализовывать.Лучше всего ей не мешать и не беспокоиться.Выражать лишь ответную эмоцию боли.Тогда она будет знать,что от злости бывает боль.Но запрещать не нужно.Для морализаторства она еще мала.Но уметь выражать свой гнев и защищать себя-значительно более важное событие,чем родительское стремление сдерживать не приемлемые ,на их взгляд ,эмоции.Чтобы быть нежной и теплой,необходимо защищать этот хрупкий мир эпизодами злости и другими элементами агрессии.Это нормально.И надо разрешить это усвоить.

Здравствуйте Катюша! Таким образом Ваша дочь обращает внимание на то , что не все у нее получается и просит Вас помочь ей. Это не страшно все пройдет в таком возрасте это часто бывает.Удачи