Ревность может разрушить отношения

Настя 03.04.2012

Здравствуйте!Я со своим парнем встречаюсь 3 месяца,у нас вроде все хорошо,но у меня комплекс по поводу груди (у меня ее нет)во время интимной близости я никогда не раздеваюсь ему это очень не нравится!Что с этим делать?И еще он очень общительный,когда я вижу что он общается с девушкой начинаю очень сильно ревновать,а когда я вижу что он на нее смотрит,и что его глаза опустились ей на грудь,меня эмоции просто переполняют.Не знаю как справится с ревностью,она может разрушить отношения.Он говорит что любит и некогда про мою грудь ничего не говорил,я его тоже очень люблю и не хочу потерять!Помогите пожалуйста!!! Заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Настя!
У Вас есть возможность обратиться к психологу и в формате очных встреч поработать со своими "комплексами" и развить принятие себя и любовь к себе.
А также с тем, что "может разрушить отношения" - с Вашей ревностью - способностью любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой.
Так как Вашим затруднениям - не один день и изменить что-либо в формате переписки не представляется возможным.
Будет желание - обращайтесь.

Здравствуйте, Настя!!!

Ваше состояние несет опеределенный отпечаток дисморфобии - навязчивой идеи о собственном уродстве или неполноценности. Отсюда ревность и неуверенность в себе. Существует более 16 форм и размеров женской груди - все из которых имеют своих почитателей и фанатов:)). Психологи достаточно эффективно работают с этим состоянием - правда, обычно оно накрывает подростков в возрасте 12-17 лет, рекомендую предварительно пройти осмотр у гинеколога и эндокринолога.

Решимости Вам и любви к себе!