Отношение к дочери

Елена 27.04.2010

У меня двое детей, причем старшая дочь раздражает до безумия. разговаривать я сней не могу, так как она не слушает. ей 7 лет- умна и проворна, но переписывать одно предложение может полчаса-я раздражаюсь. ее поведение меня бесит, просьбы. хотя ребенок был желанный и в детстве я ей очень много занималась, а сейчас не могу заставить себя даже поиграть с ней. а если что-то произошло и надо поговорить- она закрывает глаза или отворачиваеться. с младшим такого нет, но судя по всему пока, так как и он в последнее время раздражает меня. я могу сидеть и страдать от безделья, но не могу заставить себя поиграть с ними, пообщаться- не хочу ничего. а вчера вообще избила дочь, так как увидела в тетради несколько записей о том, что нет домашней работы и ведь знаю, что не дура она - а просто ей лень- она всегда чем-то занята, а уроки- ну,посмотрела, ну решила в уме и все. что делать с собой не пойму. что только не читала, как только себя не заставляла, но в какой=то момент ... бац!! и понесла. подскажите, что конкретно можно с собой сделать

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Елена! Вы пишите, что можете "сидеть и страдать от безделья", "не можете заставить себя", "не хотите ничего". И при этом, когда дочери "просто лень", "нет домашней работы", ее поведение "бесит" и вчера Вы ее избили. Мне кажется, пока Вы не разберетесь с Вашим "бездельем", нежеланием, а главное, не поймете, что ВЫ хотите, что ВАМ важно в Вашей жизни, Вы так и будете срывать раздражение на дочери.

Комарова Вера Леонидовна

Елена, отец обоих детей - один и тот же? Сколько лет (или месяцев) младшему? Когда начала "раздражать"? Оба ребенка - живчики! А Вы - любительница "страдать от безделья", может не так "хватающая на лету" как дочь... Дети похожи на мужа? Как у Вас с ним отношения?

Когда есть невыраженная злость, ярость, раздражение на человека, которому по каим-то причинам нельзя всё это выразить .... страдают самые слабые члены рода (правильно, дети!) Они - простят!

Вам важно разобраться с собой. Что происходит с Вами? Например, частенько повторяется "заставить себя"... Может "устали" бороться и пересиливать?