Ревность парня

катеріна 02.04.2012

Мой молодой человек ревнив. Он ревнует,не сказла бы я что,как заядлые ревнивцы.Но например на смс от давнишних друзей реагирует неадекватно.Потом извинения,потом опять ревность. Он не ревнует к прохожим,но если человек тянется ко мне общаться,то да. Что делать?

Катерiна!

Ревность чувство, возникающее от страха потерять партнера и в результате низкой самооценки.

Однако, она также могла возникнуть в результате каких-то действий, которые дали вашему партнеру основание думать, что вам нельзя доверять.

Попытайтесь разобраться с вашим молодым человеком  в этом моменте, т. е. поймите, ЧТО ИМЕННО кроется за ревностью, какой страх? Лучший способ для этого - откровенно поговорить. Иногда иллюзии, которые рождаются в нашей голове,  совсем не соответствуют реальному положению дел.

Желаю вам удачи!

Ирина.

Здравствуйте Катерiна!

Ревность - это всегда смесь чувств (страх потерять, страх одиночества, злость "на врага" или на "своеволие" партнера, желание обладать партнером всецельно), которые замешаны на низкой самооценке. Рядом с ревнивцем Вы всегда будете  в тревоге "как на пороховой бочке". Вам и Вашему парню лучше обратиться за помощью к психологу иначе грустная формула: "Скандалы + извинения = жизнь" может стать Вашей надолго. Причем даже расставание с парнем не всегда станет решением.  Берегите себя и учитесь строить отношения - это настоящее искусство.