Ревность парня

Евгения 29.04.2015

Здравствуйте. Со своим молодым человеком вместе уже год и завесь этот год он ревнует меня к каждому столбу, не доверяет мне, хотя я поводов не давала во все, орет, срывается и как девка обижается! Обзывает меня не пристойны ми словами.он обещал поменяться и перестать выносить мне мозг, уже сто раз говорила ему что ни нужен не кто, он говорил что верит но всё равно продолжает пилить

До слез не приятно, оправдываться перед тем чего не совершала ! И вместе нам плохо и порознь нам плохо

Даже не знаю что и делать, помогите ?!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгения! давайте разберем, что происходит:

вместе уже год и завесь этот год он ревнует меня к каждому столбу, не доверяет мне, хотя я поводов не давала во все, орет, срывается и как девка обижается! Обзывает меня не пристойны ми словами

проблема НЕ В ВАС - а в его неуверенности в себе и недоверии - он перекладывает на ВАС ответственность ЗА СВОИ чувства - он обвиняет ВАС в неверности, так как сам не может отвечать за свою ревность и осознать, что источник в нем самом,а  нЕ В ВАС. И видит, что всё это время - ВЫ ПРИНИМАЕТЕ такое отношене к себе. Что нужно сделать в первую очередь - это перестать оправдываться!!! оставьте ему его недоверие - он САМ выбирает во что верить - в то, что придумывает себе сам или услышать ВАС! второе - делайте выводы - его реакция незрела, он инфантилен и НЕ готов к серьезным отношениям, к  таким, каких ждете Вы от него! ему ВАЖНЕЕ НЕ сохранить отношения, а сберечь скорее свою обиду и ревность - он строит отношения ТАК и ВЫ ЕГО НЕ ИЗМЕНИТЕ - возможно, он и сможет расставить приоритеты, НО для этого ему нужно будет перенести определенным опыт. Пока ВЫ будете принимать такое отношение к себе, оправдывать его, видеть в этом любовь - ничего НЕ ИЗМЕНИТСЯ! подумайте - в каких отношениях Вы находитесь, ВЫ принимаете унижения и оскорбления - вопрос не в его ревности -а  в том - почему ВЫ принимаете такое отношение к себе? почему ВЫ не уважаете себя сами и позволяете себя оскорблять? это и есть начало эмоциональной зависимости!!! остановитеь, посмотрите на отношения со стороны - на себя  в них, на него в них - сделайте выводы и ПРИНИМАЙТЕ решение - или Вы и дальше остаетесь в ТАКИХ отношениях и продолжаете жить и терпеть ИЛИ спасаете себя сами и учитесь себя любить и уважать!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Здравствуйте, Евгения!

Если молодой человек к Вам так относиться, почему Вы до сих пор с ним? Возможно, Вы так же,  как и он верите в миф «Ревнует, значит любит!». Если это так, то Вам серьезно нужно задуматься над тем  -  что такое любовь? Ведь пока Вы этого не знаете, то за любовь можете принять все что угодно. Например, чувство собственности. Подумайте, пожалуйста, над этим.

С наилучшими пожеланиями,

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна, психолог Астана