Боюсь отношений

Алиса 01.04.2012

Мои мама и папа не очень счастливы в браке.Папа- стрелец,мама-телец.Папа домашний тиран,а мама держит всю семью.Он лежит на диване,а она все делает.И как на зло я полюбила человека,ну скажем,не принца из сказки.У него все задатки домашнего тирана.Ну как мне кажется.Это собственно и есть моя проблема.Как только я нахожу минус у своего партнера,я тут же начинаю выстраивать геометрическую прогрессию роста этого недостатка в браке.Вот,он к примеру,упрекает меня порой,что я ненакрашенная.Или говорит,что если я растолстею,то он уйдет.Ну в шутку,конечно.Но там такая шутка,в которой больше правды.И я сразу начинаю представлять что будет после свадьбы.Ведь нельзя же быть вечно совершенной!Я сразу вижу картины того,как он наглядно превращается в некое подобие моего отца,то что не будет счастливого брака и.т.д. Мне с ним,в общем то,хорошо.Но вот эти мои тараканы в голове не дают мне покоя.Есть,конечно,люди,про которых я так не думаю.Но они и не вызывают у меня никаких любовных чувств.Что делать?

Несвитский Антон Михайлович

Алиса, прочитайте внимательно вот эту статью: http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys Думаю, что-то о себе вы там найдете, возможно, часть ответа на ваш вопрос. Еще в вашем тексте сразу видится неуважение к себе самой. Чтобы позволить так "шутить" в духе "если ты растолстеешь".... А как же роды, когда женщина часто естественно на время поправляется? И действительно, вы не обязаны быть совершенством. Но почему-то вы ПРИНИМАЕТЕ эти упреки. И именно на таких молодых людей вас тянет... С другой стороны, возможно, призрак отца появляется не всегда там, где есть реальное указание на грядущий печальный исход. Но вы сами можете его таким сделать, исход вашего брака. Почему? Вот, как вариант рассуждений об этой теме http://zerkalodushi.ru/to-love-or-suffer

Подумайте, сложите 2 и 2. И если поймете, что направление мысли вам понятно и вы хотели бы дальше в этом направлении разбираться - то тут уже вопрос очной работы.