Страх перед противоположным полом

Ольга 01.04.2012

Мне 19 лет, студентка, учусь в чисто женском коллективе. Многие говорт, что я красивая, хотя теперь я в этом стала уже сомневаться, так как панически боюсь парней. Меня всю трясет. Я еще ни разу не встречалась с парнем. А теперь все родственники говорят, что уже пора бы найти парня, но я сама не смогу познакомиться, но даже если и подойдет ко мне парень - я просто не смогу и слова сказать. Я не знаю, что мне делать. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Ольга! Грустная история. Все, что Вы описываете - это уже следствие, а причины могут быть самые разные. И сами вы с этим не справитесь. Здесь и страхи из детства и убеждения и отношение к себе и отношения с родителями. Надо исследовать и серьезно работать с психологом (ндивидуально и в группе). Найдите хорошего специалиста. Удачи Вам, Ольга.