Страх перед противоположным полом

Ксения 06.07.2011

Здравствуйте!Мне 16 лет,девушка высокого роста (170),с нормальной для своего возраста фигурой.К внешности отношусь адекватно.Понимаю, что идеальных людей не бывает ,и во мне,как и в каждом человеке, есть плюсы и минусы.По характеру я романтик,очень доверчива,способна давать огромное количество душевного тепла дорогим мне людям.Моя проблема заключается в том,что я не просто одна.Я понимаю,что всему своё время и потом всё будет)Но почему то у парней я не вызываю ничего,кроме желания сделать больно в моральном смысле.Целый год я терпела издевательства и унижение лишь из за того,что человек заметил мою симпатию к нему.После чего 3 месяца человек,уже имеющий девушку встречался со мной,пользуясь моей привязанностью,просто играл со мной.Наше общение кончилось словами с его стороны:"Я с тобой поиграл.Зачем ты мне?".Да и противоположный пол всегда смотрел на меня,как на пустое место.Почему так происходит?Чем я так хороша для жертвы?Понимаю,что в будущем буду просто бояться мужчин

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! давайте разберем, что происходит:

К внешности отношусь адекватно.Понимаю, что идеальных людей не бывает ,и во мне,как и в каждом человеке, есть плюсы и минусы.

а принимаете ли Вы себя? знаете ли себя? можете сами себя любить и уважать?

можно относится адекватно и критично - а вот принятие это немного иной вопрос - быть довольной собой, уважать себя, свою личности - вот с этим есть проблемы!

Моя проблема заключается в том,что я не просто одна.Я понимаю,что всему своё время и потом всё будет)Но почему то у парней я не вызываю ничего,кроме желания сделать больно в моральном смысле.

откуда Вы знаете, что Вы у них вызываете - они Вам сами об этом сказали? если так происходит - значит что-то с Вашей стороны к этому приводит!! вот в этом и нужно разобраться! в первую очередь ищите причину НЕ во вне - а в самой себе! если с Вами так поступают - значит Вы позволяете им это делать, значит и Ваш вклад есть - значит его и нужно найти!

Целый год я терпела издевательства и унижение лишь из за того,что человек заметил мою симпатию к нему.

вот первый пример - Вы терпели такое отношение к самой себе - зачем? что Вам это давало? ОН относился к Вам, так как Вы сами относитесь к себе! Вы целый год НЕ терпели - а принимали такое отношение к себе! тем самым и показали, что этого Вы и достойны! это Вы НЕ разрешаете себе себя любить - а ждете этого от окружающих! пока Вы не научитесь сами себя уважать, любить, принимать - НЕ ждите этого от них!

После чего 3 месяца человек,уже имеющий девушку встречался со мной,пользуясь моей привязанностью,просто играл со мной.Наше общение кончилось словами с его стороны:"Я с тобой поиграл.Зачем ты мне?".

а как строили эти отношения? видели ли Вы их реально? или просто отдавались НЕ замечая ничего вокруг - и опять принимали такое отношение к себе! Вы принимаете только то, что Вас отвергает - потому что сами отвергаете себя - это чувство Вам знакомо - и НЕ знаете как принимать любовь! потому что сами себе этого дать НЕ можете!

Чем я так хороша для жертвы?Понимаю,что в будущем буду просто бояться мужчин

Вы сами трактуете себя как жертву, ищя виновников в мужчинах - они лишь пользуются тем, что Вы им предлагаете! значит и ответы в Вас! НЕ перекладывайте ответственность за отношения и свою жизнь на мужчин - учитесь видеть свой вклад! если Вы хотите, чтобы изменилась сиутация вокруг Вас, то для этого необходимо измениться и самой!

кстати - как отношения с родителями?

Ксения, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!