Страх перед противоположным полом

Lena 17.11.2011

Мне 17 лет у меня не было парня из-за моей замкнутости и чрезмерной скромности. Любви конечно хочется всем в том числе и мне. Я не считаю себя привлекательной. У меня много недостатков как я считаю один из них маленький рост 154 см.

Но я хотела рассказать вот о чём! мне было 5 лет когда мы ушли от моего родного отца его не помню и не видела. Потом жили с отчимом он жестоко избивал мою маму. Помню лицо и тело всё было чёрное в синяках. Я очень боялась за маму и плакала. Пряталась где возможно. Он что только не делал чем только не избивал её.( у него тоже маленький рост) Всё это отчётливо осталось в моей памяти. Но это было уже практически 6 лет назад мы переехали с мамой и братиком (сын отчима) в другой город. Но рана осталась глубокая. Мой брат постоянно истерит. Иногда становится просто невыносимо. Теперь мы живём с бабушкой, дедом и маминой сестрой которой 35 лет а она никогда не была замужем и у неё никогда не было мужчин. Вечером дом превращается в нечто невыносимое. все кричат друг на друга. Я иногда думаю за что мне всё это? Почему у меня такая семья? Мама практически мне не уделяет внимания а ведь у меня переходный возраст мне трудно. У неё появился молодой человек и я рада за неё Но как то я завидую ей не знаю почему.

И ещё я когда вижу парней которые используют мат в своём лексиконе, которые курят и т.д мне становится очень страшно. Неужели нет нормальных парней и неужели я останусь из-за этого одна. Я хочу быть счастлива. Помогите пожалуйста!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Лена. Нормальные парни, они обязательно есть, но чтобы Вы их заметили, Вам необходима реабилитация, после такого тяжелого детства и не менее сложного подросткового возраста.

Всё что можно Вам посоветовать, это постараться как можно быстрее покинуть  дом, может в связи с учебой, переехать в другой город. И маме станет по легче, у Вас появится шанс, увидеть и другую жизнь,  других людей.

Удачи, Вам.