Как вернуть девушку?

Дмитрий 31.03.2012

Здравствуйте.У меня проблема в отшениях с девушкой.1 год назад мы встречались пару месяцев но я не предавал этому значения думал не что не сложится. 1 месяц назад встретил её и влюбился так тошно сказать словами не возможно.Уточню она любила меня три года.Теперь с ней встречается мой друг и он знает что я её люблю,и она знает но ноль внимания. Но она его не любит ,это я знаю от её подруг,может быть мне назло встречается с ним...Подскажите как вернуть её?Мне 18 лет,род занятий учёба и.т.д.

      Здравствуйте, Дмитрий! Если Вы хотите выбрать активную позицию, то поговорите с ней откровенно, скажите как есть, что она Вам небезразлична, и что Вы хотите, чтобы она была Вашей девушкой. Вы понимаете, что она дружит с Вашим общим другом, и поймете ее в любом случае, но тогда, Вы сделаете все, чтобы не мешать их счастью! Говорите по мере возможности спокойно, видя ее лицо и реакцию. Дайте время ей побыть в этом, чтобы не торопясь она смогла сделать свой осознанный выбор, (может она сразу ответит, может не сразу), тогда подождите, но недолго, так как, в отношениях нужна ясность и определенность, по любому! Если выбрать пассивную позицию, то изменить свое поведение, начать вести себя так, как прежде: спокойнее, отстраненнее, равнодушнее, и хорошо бы, чтобы Ваше общение с др. девушками – носило характер на дружеской основе - приветливо, задорно, ненавязчиво!!! При этом, чтобы Вы могли управлять своими чувствами, необходимо их замечать, признавать, дома – выписывать, чтобы выпускать наружу и освобождаться от них, пусть пока таким способом… И наблюдайте за процессом. Если Вы получите от нее категоричный отказ, то важно принять как есть, прожить свои чувства печали и т.д., и отпустить ситуацию… Со временем, Вы встретите свое, а чужое, зачем за него цепляться? Вот такая философия жизни. Вам все равно решать как поступать или не поступать, так как, ответственность за выбора лежит на Вас самом. Уделяйте себе внимание на свое развитие и самодостаточность, - это нравится девушкам в парнях! Помня о том, что отношения выстраиваются с обоих сторон. Поэтому, проявляйте уважение к себе и к личности другого, независимо от того, совпадает она или нет. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.