Отношения с отцом и одиночество

ирина 25.04.2010

Здравствуйте, Марина! Я Хворова Ирина, 26 лет, в браке не состою и не состояла, детей нет, живу с родителями и младшим братом. Работаю официанткой ( в данный момент ищу работу по специальности). Я ни как не могу выйти замуж. В моей жизни присутствуют, встречаются только женатые мужчины. Взрослые, самодостаточные, знающие чего хотят от жизни, уверенные в себе. С ними я чувствую себя защищенной. А молодых, холостых я не вижу, так же наверное и они меня. А если с кем и встречаюсь, то мне с ними не интересно. А я уже хочу семью, детей! Я уже много раз думала на эту тему и думаю, что это связанно с моим отцом. У меня с ним не складываются отношения. Еще все усугбляет, то что он алкоголик. Он часто меня бил и мать, обзывал обидными словами. Дома постоянные попойки. Вобщем большой осадок в сердце. ВОзможно решение проблемы очень простое- простить и полюбить отца и тогда все нормализуется. Но я не могу!! Это так легко сказать, а сделать... А годы идут, а я всё одна. Подскажите, пожалуйста, что делать. И есть ли взаимосвязь между отношением с отцом и моим одиночеством? Заранее спасибо.

Никитина Марина Дмитриевна

Ирина, конечно же отношения с отцом влияют на отношения с потенциальным партнером. Ведь девочка строит свои семейные отношения по известному ей (родительскому) сценарию, даже если она этого не желает, (на бессознательном уровне). То что вы выбираете мужчин взрослых и самодостаточных - это потому, что вам не хватало таких качеств в отце и вы бессознательно пытаетесь получить от партнера то, что не давал вам отец.

То, что вы выбираете мужчину,  заведомо не готового к браку (потому что он уже женат) - в этом я вижу вашу бессознательную защиту от вступления в брак. Предполагаю, что на бессознательном уровне вы пока не готовы строить семью, потому, что известный вам сценарий не вызывает ничего, кроме страха.

Вы не пишете - можете ли вы отделиться от родителей и жить отдельно от семьи (самостоятельной жизнью). Я уверена, что это был бы первый шаг к своей личной жизни и пониманию того, что родительские отношения - это их выбор. А их семейный сценарий оставьте им, не пытаясь ничего в нем исправлять. Ведь ваша жизнь - это то, что вы сами выберете для себя, не оглядываясь на отношения между родителями. Пока вы включены в эти отношения, вы продолжаете этот сценарий. Вам пора отделяться от родителей, как всем выросшим детям, тогда у вас может появиться ваш собственный сценарий семейных отношений. По-другому не получится...

Если что то захотите уточнить, напишите мне на личную почту.

Всего вам доброго. Марина.