Мой брат хотел повеситься, что делать?

Алена 29.03.2012

Сегодня мой брат хотел повеситься, его буквально вытащили из петли. Дело в том что он долгое время не может найти работу, и в отношениях с девушкой у них напряг. Ему 29 он хочет семью и детей, ей 24 она учится и о семье пока не думает... Мне кажется Олеся уже не любит иму и он это чувствует. Им бы надо расстаться но он не может ее отпустить. Если она не ответила на пару смс то у него истерика, он кричит... У неро уже какая то болезненая любовь....Он очень долго ее добивался. Однажды он сказал ей: Лучше бы ты попала в аварию и стала инвалидом, тогда ты будешь ни кому не нужна, а я буду о тебе заботиться. Вообще у него очень тяжелый характер, с детства. У него своя комната, куда никому нельзя заходить. А если когда его нет туда зашли то прийдя домой он как то это понимает и ругается. Он может целыми днями сидеть в комнате и ни с кем не общаться. Он бывает очень гру не замечая этого. Но бывает и доброжелателен. О нем можно много рассказывать Но сегодня случилась страшная ситуация, как нам быть дальше? Помогите!!! Мне страшно что он может закончить начатое....

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Здравствуйте Алена! Ваша ситуация тяжелая конечно, попробуйте объяснить брату, что жизнь прекрасна и удивительна. Да вней бывают черные и белые полосы, но не нужно отчаиваться.  Его девушка не последняя в жизни любовь, а работу он найдет только немного нужно время, безвыходных ситуаций не бывает.У многих людей бывает все гораздо хуже, слабые лезут в петлю а сильные всегда вылезут из любой ситуации с высоко поднятой головой. Поговорите с ним об этом. У него обязательно будет новая любовь большая и чистая, будут дети которых он вырастит, пусть постарается отпустить свою девушку и ей на смену придет другая. Отведите его к психологу, хороший специалист обязательно поможет сделать из его проблемы маленькую жизненную мелочь. Удачи!

Алена, вашему брату необходима серьезная профессиональная помощь. По статистике 70% людей, делавших попытку к суициду, воплощают ее в реальность в последствии. Это чтобы вы понимали серьезность ситуации. Но помочь брату можно. У него сейчас как-бы больная и здоровая часть личности. Вот со здоровой ведите позитивные беседы, поддерживайте, находите способы выхода из ситуаций. А с "больной" необходимо заниматься психиатру, психотерапевту. А еще данная проблема - это духовная болезнь. И в зависимости от вашего мировоззрения необходимо решать проблему в этом направлении. Например, для православного человека важно пойти в Храм, поговорить с батюшкой, исповедоваться и причаститься. Найдите что почитать ему про это и действуйте. Успехов вам!