Как помириться с другом?

Анастасия 29.03.2012

Я дружила с другом(Никита) год,мы были лучшеми друзьями,я познакомила его со своей подругой,они встречались 10 месяцев,потом расстались.я всегда его поддерживала,была рядом когда ему было плохо,мы друг друга всегда понимали.если ссорились обычно это было по его вине,он приходил и извинялся,я его конешно же прощала.месяц назад он мне сказал что кажется влюбился в меня,мы начали встречатся.но это продлилось не долго,через полторы недели мы немного поссорились,он не звонил мне весь день(такого никогда не было),вообщем я ему позвонила через день он мне ничего толком не объяснил что случилось.я ему сказала чтоб он мне дал знать как чтото надумает.вообщем через день я узнаю что он опять начал встречатся с той девушкой с которой я его познакомила.они провстречались 2 дня и расстались,она это зделала на зло чтоб я с ним не встречалась.после этого мы больше не общались.я долго злилась на него,но потом простила его и поняла что наша с ним дружба мне дороже.я пыталась помирится, писала ему,но он не отвечал.на днях он говорил с моей подругой говорил ей что очень соскучился по мне и собирался помирится,но потом резко передумал,потому что я помирилась с его той самой бывшей девушкой.тогда я начала делать все чтоб он думал что я с ней не общаюсь,но на следующий день он подруге сказал чо вообще не хочет со мной мирится.причину он не сказал просто мол не хочет и все.я очень скучаю понему и хочу с ним помирится,но не знаю как это сделать..он не простой человек,ну и я тоже не сахар..помогите мне пожалуйста,может быть вы подскажете как мне с ним помирится.или вообще стоит забыть его,но тогда как,это слишком сложно для меня..

Анастасия!!! В вашем обращении есть желание помириться с ним!!! То есть - он что-то заменил в Вашей жизни что без него Вы теперь не можете?????? А это нарушение Вашей жизни, так как только Вы можете решать за себя и за свою жизнь. И только Вы принимаете решение относительно себя, и а также КТО будет рядом с Вами, какие друзья и подруги. И если Вам говорят что Вы не нужны зачем тратить время и силы на то чтобы вернуть то, что уже прошло. Жизнь намного интереснее и увоекательнее, чем прошлое, и зачем возвращаться туда где нет будущего.

Из этого следует, что только впереди есть счастье и только живя настоящим, получая удовольстие от того, что происходит в данный момент вокруг Вас, Вы будете счастливы и в НАСТОЯЩЕМ и в БУДУЩЕМ. А переживания не приносят ни радости, ни любви, ни будущего.

Подумайте об этом и примите правильное решение относительно себя, зачем тратить время и силы на кого-то, если все что у Вас и будет в Ваших руках есть в настояще и сейчас!

Удачи!!!