Умираю от любви

Лилия 29.03.2012

Я знаю его 8 лет. С первого взгляда он у меня вызвал симпатию... Но виделись ооооооооооочень редко. После 6 лет декрета опять вышла на работу, стали видеться чаще. Замирала при его появлении, он не мог отвести от меня глаз. Решила развестись с мужем. Он психолог, обратилась к нему за консультацией, но не для того, чтобы разобраться в отношениях с мужем. Я сама психолог, там все ясно. Просто хотела быть с ним. Безумно его хочу, он меня тоже (признался в процессе консультаций, хоть это и так было очень явно). Но говорит, что есть любимая женщина. Я не верю. Он всегда сам... Он одинок... Сейчас уже понимаю, что с моей стороны это уже не страсть, не влюбленность, а любовь. На днях скажу ему, что это на последний сеанс, последняя встреча. Я не знаю, как буду жить дальше, но и видеть его и не быть с ним я уже не могу... Буду себе дальше растить ребенка, решать проблемы и не спать ночами, думать о нем... Мне плохо... очень плохо... Я хочу быть с ним, я хочу держать его за руку, я хочу смотреть в его глаза вечно, но не буду... Если у него на самом деле есть любимая... КАК мне жить дальше? Я все забросила: работу, дом, о ребенке почти не думаю. Где ОН, как ОН, что с ним?.... Помогите, я не могу так больше...

Здравствуйте,  Лилия.

Насколько  я  Вас  правильно  поняла, в  данный момент Вас больше  всего  мучает  неопределенность  во  взаимоотношениях  с  любимым  человеком:  есть  у  него  любимая  женщина  или  нет? Если  нет,  то  почему он это  скрывает?  Как  относится  к  Вам  на  самом  деле?

Можно  долго  гадать,  просчитывать  возможные варианты и ... продолжать  мучиться.  Но преодолеть  эту  неопределенность  можно  лишь  в  прямом диалоге  с человеком,  задав  ему  все  мучающие  Вас  вопросы  напрямик,  разъяснив  ему,  как это  важно  для  Вас.

Не  полагайтесь на домыслы: "и так все  понятно".  Именно  они  стают  причиной  наших  заблуждений,  а  потом  и  разочарований.  Найдите  в  себе  силы  на  предельно  открытый  и  честный  разговор,  который  поможет  прояснить  все  "темные"  места  Ваших  взаимоотношений  и  даст ответ  на главный  вопрос: "Что  делать  дальше?"

Желаю  удачи и искренне  верю,  что  Вы  справитесь  с  этой  непростой  жизненной   задачей.