Умираю от ревности, не знаю, как справиться

Альбина 09.12.2012

Добрый день. я очень люблю своего молодого человека,до него у меня были неудачные больные отношения, и для меня он луч света. я готова для него меняться в лучшую сторону,развиваться,заботиться. С его стороны чувствую любовь и тепло. Он всегда внимателен ко мне и добр. я довольно красивая девушка,внимания мужского я не лишена.Но есть одно обстоятельство. Я(!) очень ревнива. в принципе,повода он не дает. но есть мелочи,на которые я натыкаюсь и во мне начинает зашкаливать злость и обида. я ревную его к бывшей,с которой они уже не общаются, но он часто слушает песню,которую ассоциируется с ней,он сам как-то сказал. ревную к порно,которое он часто смотрит,ревную к девушкам знакомым, я не пойму,то ли основания есть,то ли я накручиваю. но мне плохо от этого. а еще плохо от того,что меня он не ревнует, возможно,просто не показывает. даже тогда,когда я намеренно пытаюсь зацепить, хоть и не сильно. я ужасно боюсь предательства со стороны мужчины,тем более его. и не хочу рушить отношения...

Овсяник Людмила Михайловна

...Я(!) очень ревнива. ..

Альбина - загляните СЮДА

Альбина! Думаю, вам стоит посетить психолога, чтобы понять свою очень ранимую и рефлексирующую душу! Ревнось- это наша самооценка и страхи. Все, что связано с прошлым социальным опытом, детскими ожиданиями.. все нежелательные ситуации мы складываем в черный сундучок, чтобы жить не мешало!)) Но, если сундучок открыть!!))) И узнать причины!)) И начать строить свою жизнь по-новому, то и ревность перейдет в другую, более щадящую форму! Корни проблемы могут лежать в разных местах! Например, здесь :" я ужасно боюсь предательства со стороны мужчины!"