Недавно расстался с девушкой

Сергей 28.03.2012

Доброе утро.

У меня есть важные для меня вопросы, которые хотелось бы оставить в конфиденциальности!

Недавно расстался с девушкой, больше месяца. Мы любили друг друга и до этого встречались 6 лет и 3мес. Девушка постоянно намекала на свадьбу, которого я также хотел. При этом я не зарабатываю даже на себя, не то чтобы на семью, поэтому долго затягивал с этим.

Также я очень безответственный, что она видела и постоянно за это упрекала. Ну не было у меня желание заниматься собой, развиваться, я просто бездельничал и радовался, что она у меня есть.

Теперь, когда случилось вышеупомянутое я полностью изменил свой стиль жизни, стараюсь крутить миром, а не наоборот, как было до этого.

Помимо прочего, я взялся за свою жизнь потому что у меня был стимул ее вернуть: моя мама время от времени разговаривала по телефону с девушкой и когда мы разошлись она сказала моей маме, что проводит эксперимент для того, чтобы я посерьезнечал. Это было около недели после расхождения.

Спустя еще некоторое время она снова позвонила и девушка сказала, что эксперимент продолжается.

Недавно я зарегистрировался на фейсбуке и увидел страницу девушки, где указано, что она встречается с другим парнем. а датировано это было датой, наступившей перед моментом 2-й беседы с моей мамой.

По смс я спросил кто это - она ответила что ее парень.

Вчера я с ней встретился и побеседовал открыто о различных аспектах, где она отвечала, что я ничего ей не мог дать, что сейчас ей лучше чем было со мной.

Встретился я с девушкой потому, что имею сейчас большое желание с ней жениться, хотелось узнать какие отношения у нее с новым парнем, возможно ли все вернуть.

Я не силен в микромимике, но все же етим немного интересуюсь.

Когда я спросил у нее все ли серьезно с тем парнем, то она ответила "да", после чего сделала глоток, что было заметно на шее.

После этого беседа продолжалась несколько минут.

Когда я спросил спала ли она с ним, девушка ответила "да", после чего она сразу опустила глаза влево вниз и напрягся левый бег губ.

Сразу я спросил у нее правда ли это, она сказала "да" и сразу после этого опустила глаза вправо вниз.

Возможно еще были какие-то эмоции, и я еще не опытный в этом направлении.

Поскольку я только учусь практической психологии, хотелось бы задать Вам эти вопросы, которые являются неотъемлемой частью моей жизни.

Есть ли у меня какие-то шансы вернуть любимую?

Стоит признаваться ей в такой момент?

И меня очень интересует мимика, которую мне сегодня пришлось наблюдать, Что она значит? Были ее ответы правдивы?

Признаться ей я все равно собрался, поэтому терять мне нечего.

ПРОШУ дать исчерпывающие ответы на мои вопросы и по возможности придать свои прогнозы на мои действия.

Заранее благодарен!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Сергей!
Вы повторно задаете один и тот же вопрос.
Неужели с 23 марта так ничего и не произошло в Ваших отношениях?
Как же Вы собираетесь возвращать "любимую", если ничего для этого не делаете, а продолжаете выяснять для себя правдивость ее слов. Вместо того, чтобы просто ей верить.
Похоже, Вы не очень "взялись за свою жизнь", так как ничего не меняете в ней (жизни) и в себе.