Как подтвердить диплом психолога в Израиле?

Ирина 29.03.2012

Здравствуйте Анжелика, я еду к мужу в Израиль, по образованию я психолог, преподаватель психологии...как подтвердить диплом в Израиле?

И возможно ли найти работу по специальности?

Заранее благодарна!

Здравствуйте, Ирина. Сначала Вам нужно будет отправить свои документы и заполненные бланки в Министерство просвещения Израиля. Когда они подтвердят Ваш диплом, нужно будет обращаться в Министерство здравоохранения, с переведёнными дипломами, приложениями и бланками.В Министерстве здравоохранения рассматривают есть ли ваше учебное заведение в списках Юнеско, какая форма обучения и количество часов по предметам. На основании этих критериев они решают дать ли Вам ришаён (разрешение на работу).Процесс этот долгий, поэтому придется набраться терпения.Что же касается работы- это как повезёт, при знании языка и наличии ришаёна, можно устроиться в школу.