Внучка (8 лет) неприемлет если кто-то поступает неправильно

зоя 23.04.2010

У внучки (8 лет) гиперотношение к справедливости. Она неприемлет если кто-то поступает или говорит "неправильно" Из-за этого частые слезы,переходящие в рыдания.Учится в 1 классе,отличница.Дома между родителями ровные отношения.Мы её все любим.Объяснить, что в жизни не всегда "правильно" не получается.Она не переносит, когда мы с её мамой смеемся.Совершенно отсутствует чуство юмора.Её ответ на наш с мех- "Вам хорошо,а мне плохо" и опять слезы.Переживает,что у не нет друзей. А как они будут,если ее"задели на переменке,а ведь так нельзя"Главное,что она считает,что "нам хорошо,а ей плохо"Мне кажеться ,что мы теряем с ней нить контакта. В чем же наша ошибка? Всегда говорим , что любим её.Помогите. Заранее спасибо.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Зоя!

Давайте начнем с того, что не будем искать Вашу ошибку, а подумаем, что можно сделать.

Ипервое, что мне кажется очень важным - прояснить, почему девочка говорит, что ей плохо. В чем это выражается? от чего ей плохо? Что она переживает? и т.д. И исходя из ответов на эти вопросы уже выбирать действия.

Если Вас интересует вариант работы он-лайн, можете написать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением, Анастасия Уманская.