Будет ли сын похож на отца?

Гуля 24.03.2012

Здравствуйте.мне 24.с мужем собираюсь развестись,с ним не живем с момента рождения сына,сейчас сыну 6 месяцев.жить с мужем и поддерживать отношения не собираюсь.всё дело в характере мужа.он не однократно поднимал на меня руку,кроме того избить своих родных-мать,отчима,братишку,двоюродных сестер братьев-для него в порядке вещей.склонен к алкоголизму- даже малейшем хмеле в голове становится не адекватным.как я знаю,его отец так же избивал его мать,от него у нее 2 детей-он и старшая сестра.когда детям было по 6 и 4 года мать ушла от отца.потом вышла замуж.родила сына-младше примерно на 10 лет.её нынешний муж по молодости тож частенько её избивал.сейчас он дня без 100грамм прожить не может.по её словам оба её мужа избивали её когда находились в не трезвом состоянии,но детей не трогали.два других её ребенка-старшая дочь и младший сын-вполне адекватные люди,работаю-живут сами по себе.средний же-он же мой муж-живет с ней и отчимом.стабильной работы нет-в основном сидит на шее у матери,т.к.отчим тоже не работает-он сидевший.вот мне интересно ,почему он поступает так с близкими ему людьми?а его мать часто мне говорила,что её сын похож на первого мужа-т.е.на своего отца.а похож именно тем,что буянит,когда пьян.поэтому я беспокоюсь,что ждет меня и моего малыша?кстати,мы живем с моими родителями.у меня есть брат.он рукопрекладство в нашей семье не приветствуется,даже крикнуть или сказать друг другу грубое слово никому в голову не приходит.помогите пожалуйста разобраться-как вести себя с малышом чтоб он не вырос тираном.

Комарова Вера Леонидовна

Гуля, как раз поддерживать отношения с мужем - важно, не любовные, возможно, но как с отцом ребенка - важно! Папа для сына - значимый человек, как бы Ваши отношения с ним не сложились как взрослых людей...

Не заморачивайтесь по поводу, станет он как папа или нет - время покажет, но важно у сына создать образ отца - хорошего человека!