Как пережить расставание?

Ася 23.03.2012

Бросил парень которого очень сильно люблю до сих пор,дело в том,что мы учимся в одном институте,в одной группе и мне приходится видеть его каждый день,сейчас он нашёл себе новую девушку и она тоже учится в нашем институте,мне каждый день не вольно приходится видеть их вместе,идущих за ручку,у меня всё переворачивается внутри,очень больно,ведь он стал за 2,5года родным человеком,а сейчас мы чужие друг-другу,он даже не здоровается,как отвлечься,убить все чувства к нему,из-за этого я не могу начать встречаться с другими парнями,потому что всё ещё люблю.

Любовь - замечательное чувство. Оно наполняет энергией и помогает нам становится лучше. Любовь не стоит убивать. Если это чувство не взаимно, то, по закону симметрии, она угаснет сама.

Возможно, вы, описывая свое состояние, имеете в виду ревность, ненависть или обиду.  И это вполне естественно в сложившейся ситуации. За ревностью кроется желание быть любимой и желание распоряжаться другим, за обидой - разочарование в предавшем человеке, за ненавистью - желание ему отомстить. Как правило, эти чувства уже мало связаны с любовью...

Чтобы справиться с ними, стоит проститься с человеком "по-хорошему".

Это значит, во-первых, подумать и перечислить все те обстоятельства, которые вас ранили, нанесли обиду. Затем обстоятельно простить любимого человека за каждое из них. Простить от души, мысленно или вслух.

Во-вторых, признать все то хорошее, что дали, принесли отношения с этим человеком и хотя бы мысленно (или в сообщении или при личной встрече) поблагодарить его за это.

Этот процесс прощания освобождает человека и позволяет извлечь глубокий опыт из отношений. Удачи вам, Ася!