Как поговорить с учителем, чтобы избежать конфликт?

Юлия 22.03.2012

Здравствуйте, меня зовут Юля. Моя дочь Катя учится во втором классе, ей 8 лет. Две недели назад учительница подошла ко мне с неприятной беседой, так она сказала.1)На уроке Рус. языка было задание: слово любить преобразовать в существительное и прилагательное. Сущ.-любовь,а прилаг.дочь написала слово любовники. у нее списал сосед по парте Илья(сын завуча, а завуч подруга нашей учительницы).Учитель подозвала обоих и спросила, могут ли они объяснить значение этого слова. Катя объяснила. 2) На уроке матем. решали задачу, дочь попросила Илью дать списать. Он попросил заплатить ему 10 руб.дочь заплатила, как сказала учитель-" И ведь она заплатила, вот ужас-то" , а то что мальчик деньги просит ничего страшного. Вчера подошла к учителю узнать о успехах дочери по окончание четверти, мне сказали, сто по математике нам бы 3 поставили-бы, т.к. Моя дочь не знает предмет на 4, а в журнале стоят 5 и 4. Нет ни одной тройки, я была просто в шоке, ответила, что поговорю с дочкой. Вечером посмотрела все оценки, удивилась, за что ставить 3,если нет ни одной 3. А когда одевались внизу, Катина одноклассница сказала, что учитель каждый урок ругает Катю. Хочу поговорить с учителем, но чтобы не отразилось на дочери, мое мнение , что она стала придираться после той истории. Помогите пожалуйста, приму любой совет.Заранее спасибо!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Юлия, не надо говорить с дочерью.

Пишите сразу письменное заявление с описанием ситуации на имя директора, в двух экземплярах и придя к директору, заявите, что готовы обращаться к независимым экспертам по этому вопросу и к вышестоящему начальству.

В школах, очень легко делают из детей "козлов отпущения" некомпетентности педагогов. Не допустите этого по отношению к Вашей дочери.

Готова Вам помогать, если Вы станете, именно в позицию, защиты Вас и Вашей дочери, решите  добиваться наказания педагога, который нарушает все морально-этические нормы педагога!

Ещё раз уточню, сразу обращайтесь к директору! Разговоры с учителем могут привести только к ухудшению ситуации. Директор обязан отреагировать - это нарушение - что завуч является учителем в классе, где учится его ребенок. Она (завуч) пытается перевести всё на Вашего ребенка, чтобы прикрыть из ряда вон выходящий поступок собственного!

Удачи Вам и смелости!