Муж не понимает меня

надежда 20.03.2012

Здравствуйте! мне 20 лет, мужу 24 года,у нас маленький ребенок, на данный момент сижу в декрете,муж работает таксистом, и график у него свободный,у нас такая проблема уже давно,муж приходит домой ночью,я его постоянно жду до ночи,так как мне трудно без него засыпать. он поработает и после работы сидит в машине с друзьями пьет пиво, и проиходит когда ночью,бывает утром,а может вообще переночевать у друга,не сказав ничего мне и на утро придти домой как ни в чем не бывало. я с ним пыталась разговаривать,не могу достучаться до человека. объясняет что он деньги зарабатывает,я предлагала работать с утра и до вечера, но он все равно в обед только выезжает и до ночи. время с нами почти не проводит,нету такого чтобы мы с ним что то делали вместе, чувствую себя одинокой... помогите пожалуйста советом,очень устала. спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

...время с нами почти не проводит..

Есть такая поговорка у психологов: «Если Вы хотите создать  кризис семьи – просто ничего не делайте».

Кризис первых лет супружества, когда рождается ребенок,  достаточно тяжелый семейный кризис. Связан с усталостью родителей, а также с тем, что им зачастую трудно свыкнуться с новой социальной ролью, мамы и папы.

Происходит эволюции любви,  как чувства т.е. трансформация любви, от страстной влюбленности  к нежности и привязанности.

Стоит понять, что чень важно, став мамой и папой, называть друг друга только по имени. Не стоит зацикливаться на материнстве. Больше внимания отношениям с мужем.   Безусловно, трудно, но  наберитесь мудрости и терпения.