Муж не понимает меня

liza 30.07.2012

Мы с мужем живем уже четыре года.за эти годы мы нормально не разговариваем,как нормальная семья.до свадьбы он был открытый.веселый и.т.д если я спрашиваю он молчить.не хочет ответит.сейчас я сама стала такая.почему он такой

Здравствуйте, Лиза!

Про Вашего мужа я ничего не знаю и знать не могу. Причины его молчания Вам надо выяснять у него. Но если он упорно не идёт на контакт, значит, в Ваших коммуникациях для него есть что-то негативное. В любом случае, это надо выяснять в диалоге с ним. Остальные способы не дадут Вам сколько-нибудь достоверной информации. Ищите способ установить контакт с мужем. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лиза! Почему он такой - можете сами понаблюдать. Если до свадьбы, он был другим, значит, в более тесных отношениях с Вами после свадьбы у него накопилось много негативных чувств, о которых он не говорит, не хочет говорить или не осознает их. Именно поэтому в семьях желательно все обсуждать. Если этого не будет, то два человека могут находиться рядом, но быть эмоционально далеки друг от друга, как на разных планетах. Начните разговор сами, спросите, что он чувствует, скажите о своих чувствах.  Только открытое предъявление своих чувств и потребностей может помочь вернуть утраченное доверие. Удачи вам!

     Здравствуйте, liza! Если Вы задаете вопросы, то, по сути, в Вас же самой заложены и ответы. Например: «..если я спрашиваю он молчить.не хочет ответит.сейчас я сама стала такая», могу предположить, что когда он задавал Вам вопрос(ы), когда был еще весел и разговорчив, а Вы ему не отвечали (т.е., отвечали, но только не на его вопросы) – он замолчал, теперь ситуация изменилась, а точнее, Вы сама стали такая. Как выйти из этого замкнутого круга? Начинать контактировать с тем человеком, а лучше, со специалистом, который сможет в ДИАЛОГЕ с Вами – увидеть те паттерны поведения, которые Вы неэффективно применяете в коммуникации, проще – в общении, и тогда, овладев новыми навыками успешного ведения диалога – Вы сможете их перенести в свои мужско-женские отношения со своим партнером, а также, и на свое окружение.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.