Я начинаю врать родителям

Анна 19.04.2010

Мне 19 лет.учусь в мед академии на 2 курсе. все проблемы начались год назад. когда я попала в ситуацию вылета из академии. позвонила родителям рассказала не все. папа сказал разберись сама.я не смогла сдать не обного экзамена на 2 курсе летней сессии. и е говоря об этом родителям приняла решение уйти в академ.все получилось. но ролителям я так не чего и не сказала. продолжала врать. потом когда они все таки узнали я побоялась их гнева и начала скрываться они меня искали звонили. потом брат написал смс что подадут завление в милицию, я решила приехать домой. приехав домой со мной трого поговорили месяц я прожиладома потом устроилась на работу, проработала пол года лаборантом, вышла из академа началась учеба, и я снова начинаю врать и прогуливать пары, мне оч одиноко я не могу найти контакты в группе, мне тяжело, с родителями поговорить оч сложно потому чтоиз всего поднимается бунт.

сейчас получается такая же ситуация, меня вызывают в деканат говорят чтоотправленно письмо родителям,я решилась сказать маме, и кроче когда она спрашивает я снова начинаю любыми путями выкручиваться и врать

потом звонит папа и начинанаю врать по новой...

посоветуйте потому чтородителиперестают мне верить

   Здравствуйте Анна. Существует такое понятие как безупречность. Т.е. человек не может себя упрекнуть в том что он сделал что-то не так или, наоборот, не сделал. Соответственно, окружающие люди тоже не могут упрекнуть такого человека. Точнее, упрекнуть-то они его, конечно, могут, но воспримет ли это такой безупречный человек как упрек в свой адрес?  Внутренняя безупречность такого человека является очень мощным щитом как от агрессивных нападков других людей, так и от чувства страха перех этими нападками. Небезупречный человек защищаясь от таких нападок начинает врать, что в результате приводит к еще большим нападкам  и упрекам.

    Внутренняя безупречность это та целостность, которая является основой для того, чтобы человек поднялся на следующую ступеньку в своем развитии.

    Желаю вам быть таким цельным человеком.