Стоит ли продолжать переписку?

Валентина 20.03.2012

Здравствуйте! я познакомилась через интернет с молодым человеком! Насколько мне показалось он вполне умный, ответственный, работящий и я могу перечислять еще много хорошего что увидела я в нем. Но после того как выяснилось, он боится со мной встретиться, т.к. по его словам у него выработался холостяцкий инстикт, то меня навело на мысль, а здоров ли этот человек физически, или вообще разумный ли он? пока я выясняла что да почему, он написал что мол найди ни такого занятого как я, т.к. всегда отказывался от встречи говоря. что ему некогда, он много работает. а после признания что боится, меня навело на мысль, что он не так уж и адекватен.права ли я? Мне очень было хорошо, он дарил мне открыточки, стихи и красивые клипы о любви, сейчас мы помирились, но я не ощущаю той радости которая у меня была до выяснения о встречах, он мне снова присылает красивые нежные стихи и открыточки, но могу ли я верить, что все это искренне, не наиграно? т.к. в нем увидела своего родного близкого по духу человека, тут такое? как мне быть? стоит ли продолжать переписку? Заранее спасибо за ответ. С уважением Валентина.

Здравствуйте, Валентина!
Не исключено, что ваши догадки могут оказаться правдой, но и заранее "накручивать" себя не стоит. Просто скажите ему, что встреча для Вас важна и если он желает продолжения отношений, то пускай "покажется". Ведь Вы полноправный участник этих отношений, имеете право на встречу и на свои пожелания. Только без давления, преподнесите это как Вашу личную просьбу.
Может, у него и правда есть комплексы, может, он манипулятор, но все это раскроется при встрече. Поэтому будьте предельно внимательны, но не играйте роль прокурора.
Да и в конце концов, та его ловкие ответы Вы тоже можете отвечать ловко и без конкретики. Можете не выполнять его просьбы. Играйте по его же правилам. А тогда и будет видно - как он к Вам относится.

Удачи Вам и любви!