Человек манипулятор, или что?

Эльвира 20.03.2012

Здравствуйте. Меня зовут Эльвира, мне 23 года.

Я бы хотела спросить что значит когда на первом свидании человек ведет себя так, как будто мы 10 лет знакомы, сразу при встрече начинает общаться как будто мы вчера или даже сегодня утром например виделись, рассказывает даже такие откровенные вещи, которые люди нерешаются даже через несколько лет доверить друг другу.

Я читала, что излишнее откровение- это способ манипулирования чувствами собеседника, я в растерянности, я не знаю как реагировать на такое поведение, вроде ощущение что из меня делают дурочку и одновременно думаю что этот человек не дурачок ли, и одновременно появилась у меня какая-то зависимость от общения с ним...

Здравствуйте,Эльвира.Быстрее всего,этот человек из разряда Дон жуанов.Он хорошо знает психологию женщин и имеет эти стратегии для быстрого овладения женщиной.Это чаще всего сексуальный интерес.Потом,с той же скоростью он исчезнет.Его высшая точка удовольствия-в скорости овладения объектом.Все остальное для него-большая скука.Если Вы не впишитесь в его сценарий-это стрела в его самоуважение и провал в стратегии.Он может,не скупясь тратить на Вас немалые деньги,так как Вы нарушите его неотразимое представление о себе и покачнете лодку тщеславия.Ну ,а как на это реагировать-Вы должны решить сами.Всего Вам доброго!