Люблю девушку, хочу быть парнем

Елена 20.03.2012

Мне 17 лет. Уже три года у меня есть любимая девушка,я люблю ее всем сердцем и само собой из-за этих отношений я чувствую себя лишней в обществе.Я хочу жить с ней и обеспечить хорошее будущее мне и ей,представляя,насколько это будет не просто,мне кажется что я в банке с битым стеклом.Помимо этого мне все чаще хочется быть парнем,мне кажется что я не в своем теле, что парнем, пусть даже нескладным и уродливым мне было бы комфортнее,удобнее,легче.К тому же я предпочитаю общение с людьми противоположного,не могу понять девушек и их мотиваций,поступков.Недавно мне поставили малую степень андрогии по гармонам,теперь я в еще большем тупике . Запуталась,помогите

Здравствуйте, Елена.

Я могу порекомендовать вам обратиться к сексологу - это специалист по сексуальности. Он поможет вам определиться с вашей половой идентичностью и поработает над тем, что бы вы приняли себя такой какая вы есть.

В любом случае вы имеет право жить так как вы хотите и быть такой какая вы есть. Любовь прекрасна во всех проявлениях. Удачи вам, Елена и будьте счастливы.

Несвитский Антон Михайлович

Елена, здравствуйте! Если у вас есть желание и средства заниматься собой серьезно - тема гендерной дисфории и также работа с людьми нетрадиционной ориентации - мой профиль.

Если же говорить о каком-то первичном видении вашей ситуации, то тут надо разбираться: все же, вам важнее любить девушку или быть парнем? На самом деле наш пол/гендер и ориентация - вещи параллельные. Кем быть и кого любить - это то, что не всегда обязательно связано. Для кого-то очень принципиально было бы быть мужчиной, но при этом для такого человека на втором месте стоит вопрос "кого он будет любить". А для кого-то важно любить девушку, например, но при этом "быть парнем" - это то, что могло навеять социумом - то есть, может казаться, что в образе и теле парня проще любить девушку. Хотя на самом деле много однополых семей, прекрасно живут и даже растят детей. Об подобном случае я писал вот тут, в частности http://zerkalodushi.ru/unisex-love

Гормоны тут тоже роль играют, конечно. Они влияют на ваше поведение, предпочтения и т.д. Но опять-таки, это может не означать еще, что вы полностью готовы к роли мужчины, и что вы не пожалеете потом о сделанной, допустим, операции. К тому же, не знаю, насколько хорошо вы представляете себя эту кухню, но такая трансформация требует 1) времени (на психиатрические комиссии, обследования и т.д., к тому же при молодости человека там любят давать полгода-год-два на то, чтобы ситуация устоялась, иными словами, проверить вас временем - не передумаете ли вы 2) денег на все эти обследования и операцию, а их еще надо где-то заработать (или надо открываться родителям, говорить с ними, а это не всегда получается и не всегда они готовы финансово поддерживать ребенка на таком пути). В общем, в любом случае выходит, что для начала мужскую роль надо попробовать в том, что есть. И это вполне реально. Вы можете одеваться как парень, сделать так, чтобы отличительные признаки были не слишком заметны, найти, например, компанию, в которой для всех вы будете парнем (паспорт-то в дружбе никто не спрашивает!), а даже если все откроется, то никто ведь не запрещает быть такой/таким какая/какой вы есть на самом деле - не определившийся человек, человек в поиске. Это нормально. Да и компании есть "тематические", в которых все всё знают, и при этом уважают право человек называться мужским именем, например, если у него еще нет соответствующего паспорта. В общем, надо искать себе тренировочную нишу. В которой вы могли бы себя в полной мере, насколько это возможно сейчас, ощутить парнем и понять - точно ли это ваше или нет.

Но лучше, конечно, все же иметь какую-то психологическую поддержку.