Не могу разобраться, запуталась

Сабрина 15.03.2012

Здравствуйте, я никак не могу разобраться в себе, у меня почти депрессия. Как поступила в ВУЗ я влюбилась одному парню, он мне показалась таким умным, интелегентным.По началу дружили, потом начали встречаться. Мы долго дружили с ним почти 4 года и постепенно я поняла что он ко мне особо ничего не чувствует.Начал ругаться со мной, контролировать, не разрешал выйти с подругами. Я согласилась, потому что боялась я его потеряю. Но все равно он не любил меня.Страдала, плакала, почти сама бегала за ним, хотя он убегал и отвергал меня.В конце сказала я так не могу с ним встречаться, так как у нас нет ничего общего. Мы расстались и он уехал в другой город. Мне было плохо, старалась забыть его, хотя любила его очень сильно. и через 2 года встретилась с одним парнем, который я думала старше меня(первый был моим равестником)на 6 лет. Вроде по началу ухаживал, уважал и в один день предлагал жить вместе и обещал как наступит весна пойдем зарегистрироваться. Я долго думала и согласилась. Думала я нашла свою половину. Оказывается это не все. Жили в месте и начались тревоги. Он был очень ревнивым, ни с кем не общалась, после работы сразу домой, если чуть опаздываю ждут маты, оскарблении. Какой здесь уважение, даже нашел причину бить меня из за ревности, кто то не так смотрел или я куда то смотрю и.т.д. Были много причин для удара и оскарблении.Сам целый день работает или гуляет, не понятно, я только и переживала, хотела уйти от него и так хотела не поднять трубку когда он звонит. если сразу не поднимаешь трубку опять маты, грубости. Устала от всего и в один день когда его не было дома собрала вещи и убежала. А он сразу после моего ухода через 1,5 месяца женился и во время свадьбы ударил свою невестку и она стала не полноценной. Как я испугалась когда услышала про это у знакомых. Страдала, почему мне встречаются одни такие тираны, бездельники и ревнивые мужчины , почему только я должна страдать,любить,а почему они меня не уважают? Как бы не стараюсь все равно в конце убегаю сама . После того я так боялась встретиться с кем нибудь. Время прошло, через 2,5 года я дружила с одним парнем с другой нации ( я казашка, а он уйгур). Он каждый день приходил, погуляли, общались и мне показалась вроде нормальный парень. Иногда поговорили о свадьбе, но в то время он не работал. Знала что он плохо слышет, знала что он сидел в тюрме 3 года, как он говорил просто так, ничего не натворил, нечайно ударил одного человека и он написал заявления. И как то через 2 месяца он меня приглашает на свое день рождение. Оделась, пошла и тут его родственники ждали меня , это называется он мен украл. Думала может это судьба, когда я любила других они меня не ценили, может он меня будет уважать и любить, тем более мне уже 26 лет. И осталась с ним, то есть вышла замуж за него. Свадьба была только через 2 месяца, до свадьбы он даже не искал работу сидел дома. А у меня есть своя работа, утром уходила, приходила вечером. И в один день сказала так нельзя сидеть дома надо найти работу и.т.д. Он говорит нет подходящие работы для него. Не хотела из муха слону сделать и ждала когда найдется нормальная работа для него.Перед свадьбы его родители дали нам большую сумму денег на расходы, то есть на регистрации, гулянки и.т.д. Вечером мы должны были дома у него сестры, должны были готовиться, а его нету, 2 часа ночи его нет. Звоню трубку не берет. Он приходил туда в 3 часа ночи и говорит проиграл все деньги на игровые автоматы. Я чуть не упала, а завтра свадьба. Что делать, ругались немного, но теперь надо найти деньги и я следующий день попрасила долг у подруги. Свадьбу сыграли, его родители не знали ничего. Так и мы жили больше года, он не бросил игру, начал мне грубить, не работал, матерился, оскарблял, джае сеть сомнение что он мне изменял. только требовал от меня все. Не смотря я столько стараюсь быть хорошей. И когда он мне поднял руку второй раз я не терпело все это ушла. Развелась. Когда вышла замуж особо не любила а когда ушла от него так скучаю по ним. Вот , вся моя жизнь.Скажите, пожалуйста, что я не правильно делаю? Почему только я люблю и делаю все для отношении, а каким то образом в конце окажусь лохушкой и брошенной. В чем проблема? Может это проблема во мне? Как быть? Что делать? Как мне найти свою вторую половину, что он принял меня какая я есть? Почему через некоторый время они резко меняються. Или я не вижу и не чувствую? По началу все нормально и в конце начинают врать, обманывать, оскарблять. Я теперь даже боюсь думать о каком то мужчине. Я не требовала от них купить мне что то , платить за меня. Не напрегала их, но все равно плохая я. как жить мне дальше? как быть? Помогите советами

Научиться быть плохой, требовательной, самолюбивой. Любят и уважают тех, кто любит и уважает себя. Обращайтесь, буду рада помочь.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Сабрина! Ваша проблема в том, что Вы себя не любите, не цените, почему -то считаете, что мужчина для Вас подарок и Вы должны все терпеть. Вы ничего не должны терпеть, а научиться жить для себя, а не для других. Вы считаете, что недостойны хорошего мужчины, а достойны только таких, каких Вы выбираете. У Вас низкая самооценка, Вам нужно поднимать свою самооценку, работать над собой, побольше читать. Как только полюбите себя и начнете себя уважать, тогда и встретите мужчину, который Вас будет уважать. Удачи Вам!

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, Сабрина.

Вы правы, проблема в Вас, скорее в том, что Вы почему-то выбираете именно тех парней, которые унижают Вас и поднимают на Вас руку. Что-то в Вас заставляет наступать на одни и те же грабли снова и снова. К сожалению, советов здесь не достаточно - наверное, Вам уже много чего советовали друзья, родственники, но как-то это не работает. Корни этого являения лежат глубоко и чтобы научиться жить по-другому Вам нужна помощь психолога.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Сабрина.

Вы такая искренняя, Ваше длинное письмо я прочитала на одном дыхании. Мне кажется, что в Вас скрыт огромный потенциал, но его сложно разглядеть. И, здорово, что Вы обратились к психологам. У Вас есть все шансы изменить свой жизненный сценарий (благодаря этим повторениям Вы смогли увидеть, что не развиваетесь, а ходите по одному и тому же «кругу», и это возможно изменить только через проживание критического события, события, которое повлияет на Вашу сегодняшнюю систему значений либо психотерапия).

Да, путь очень не простой, но он ЕСТЬ!

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Сабрина!

Очень Вам сочувствую! И хочу сказать, что Вам нужно очень много работать над собой под руководством психолога.

У Вас зависимое поведение, и возможно, есть скрытое желание пострадать от рук мужчины, поэтому и выбираете Вы таких "тиранов". С этим можно работать. И строить новую счастливую жизнь. Приходите, будем работать.

Всего Вам доброго. Галина.

       Здравствуйте, Сабрина! Прочтите в разделе – Круглый стол – в теме: «Насилие в семье. Бьет, значит любит» - мою статью о драматическом треугольнике или как создаются несчастные отношения, так же, как и другие статьи в этом разделе, прочитав которые Вы сможете посмотреть на происходящее в Вашей жизни со стороны?! На первых порах выберите себе психолога и получите профессиональную помощь, а дальше – это вопрос времени, и знайте, самое лучшее у Вас – впереди, если Вы так захотите думать и делать. Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Здравствуйте, Сабрина!

Читая Ваши описания своих романов, я совершенно не понимала, как Вы относились к своим парням. У меня сложилось впечатление, что Вам было совершенно всё равно каждый раз, любите Вы его или нет, Вы соглашались жить с тем, кто выбирал Вас. Вы, на мой взгляд, совершенно не умеете понимать своих чувств и принимать на основе них решения. Именно поэтому к Вам так и относились мужчины, они не видели и не слышали Ваших чувств и не считались с Вами поэтому. Уважают людей, которые понимают, что хотят в жизни, которые чётко говорят, что им нравится, а что нет. Вы же этого не делали, и отношение поэтому к Вам было соответствующее. И при этом Вы витаете в мечтах о волшебной "половинке", которая полюбит Вас такой, какая Вы есть. Спуститесь с небес, "половинок" нет (по крайне мере, я в эту чушь точно не верю). Есть люди, некоторые из которых мне подходят больше (у нас больше общих ценностей), а некоторые меньше. И лучше выбирать партнёров из первой категории, но и тогда всё равно нужно строить отношения, узнавать партнёра, всё время слышать его и отдавать ему часть себя. Тогда отношения будут приносить радость и будут прочными и гармоничными. Вам надо поменять некоторые неэффективные установки у себя в голове и научиться понимать свои чувства, тогда Вы сможете изменить свою жизнь и наладить те отношения, которые хотите. Всего наилучшего, Елена.