Не могу разобраться в себе, не могу забыть парня

Марина (37 лет) 20.04.2024

Встречались с парнем из Саудовской Аравии на протяжении 4 лет (последний год на расстоянии, т к я уехала, но встречались периодически ) жили в Англии. Прошло 11 лет, а я все не могу забыть его, как забываю, сразу снится. Получилось, что я его предала найдя новые отношения (на меня все давили что мне много лет 27 на тот момент , он мне не пара мы все равно разведёмся и детей заберёт , уже пора семью детей) , он увидел переписку с Нынешнем мужем, но несмотря на это просил меня не видится с ним , хотел приехать ко мне даже Визу сделал, но я сказала не пиши мне больше, он сказал что не сможет и мне придётся заблокировать , я заблокировала. Он написал только через 4 мес поздравив с Рождеством.

А недавно узнала, что он через год спрашивал у нашей общей знакомой про мою свадьбу. Он до сих пор не удалился из ВКонтакте и раз в 3 года заходит туда, хотя кроме меня нет знакомых. Я гоню мысли , но 11 лет не получается. Кажется как будто какая-то связь держит и не отпускает. Вижу сон как еду в автобусе а в окно вижу его молящемся. Или что в реальное время мы встретились. Муж ни с того ни с сего рассказывал , что ему снился как то , хотя мы с ним никогда не говорили о нем. В общем проанализировав я понимаю, что просто сбежала побыстрее замуж, чтобы мне было легче и всем угодить

Я не могла сказать прощай, потому что очень любила и просто перекрыла боль эйфорией других отношений. Себя убеждала , что так правильно. Но Я не могу справится до сих пор, не могу забыть , а может быть и не хочу забыть..очень хочется с ним поговорить, есть чувство недосказанности. Написала ему, что все эти годы хотела попросить прощения, но не хотела напоминать о том времени, прощения за наши слёзы , боль, за мои действия и слова., он ничего не ответил (

Марина, здравствуйте!

Расстаться с этим мужчиной и найти другого было не вашим решением, вы пошли наперекор своим желаниям. Такие решения не проходят бесследно.

Видимо, вас что-то не устраивает в вашей нынешней жизни, и вы хотите что-то изменить.

Ситуацию с парнем необходимо переработать и расставить по полочкам.

Проработать чувство вины и сожаления, понять,  как вам живётся в браке, и не бежите ли вы в мечты о не состоявшемся союзе от проблем с мужем.

Все это проще быстрее делать со специалистом.

Обращайтесь,  буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Марина

Наверное я поняла, что все было реально и от этого очень больно. Вижу наших знакомых смешанные пары и у них уже дети и живут, то там, то там довольные. Я предала себя и любимого. И уже ничего не сделать. И люблю я до сих пор видимо. При этом с мужем у нас все норм. Но все равно мне все время не хватает бывшего.

Сочувствую вам! Это нужно прожить и отпустить.
Обращайтесь!

Здравствуйте,Марина.

Грустная романтическая история.В основе Ваших ошибок-ложное чувство бессознательной вины.Вы тогда,в двадцать семь,слушали всех,кроме самой себя.И Вы не умели жить от слова Хочу.Вас в детстве научили жить от слова Должна.Поэтому,Вы должны уехать в Англию и Должны выйти срочно замуж.В целом,можно и так,если Вас интуиция не подвела и Вы все равно счастливы.Это здорово!Слабое место в том,что чувство вины(а в данном случае,другим словом-это Зависимость) остается до сих пор с Вами,зависимость от исторической любви-с Вами.А норма Здоровья-жить Здесь и Сейчас,без воспоминаний истрии,если они иссушают личность.Избавиться от зависимости и чувства ложной вины можно в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.

Смогу помочь.