Как избавиться от одиночества?

Людмила 15.03.2012

Здравствуйте, меня зовут Людмила, мне 25 лет. У меня нет молодого человека, раньше от парней отбоя не было, сейчас они перестали обращать на меня внимание. Хотя стала старше, больше стала уделять себе внимание(т. е. косметика, одежда и т. д.). Только взглянут на меня и сразу определяют что серьезна, хотя стараюсь улыбаться и вести себя как все. Теперь становится еще страшнее, потому что я начинаю осознавать, что мне уже 25 и никого нет, и в общении с парнями я не знаю уже как себя вести. Начинается депрессивное состояние!!!Кажется что впереди ничего хорошего нет, потому что как мне только понравится молодой человек, я ему не нравлюсь. Все уже подруги замужем и практически прогуляться то не с кем, а хочется жить радоваться жизни. Я начинаю прятаться от всех, как будто я ни как все, хочется убежать, уехать как можно дальше. Подскажите пожалуйста как можно справиться с этим состоянием и обрести веру в себя!

Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте, Людмила!

По вашему описанию трудно что-то сказать конкретное. Для большого города давно стало нормой замужество к 28-30 годам. Чего удивляться?

Трудно определить, кто вы, чем занимаетесь, интересны ли вы сами себе, другим? Есть ли у вас какие-то интересы кроме профессии? Это все в социальном плане.

А в личном психологическом - бывают такие особенности личности, при которых женщины отталкивают мужчин. Это трудно сказать заочно. Для этого надо понять историю вашей семьи, ваши семейные установки и мифы, историю жизни вашей мамы, историю вашего взросления и ваших отношений с папой и мужчинами вообще.

С этим и многими вопросами обращайтесь к аналитику (классическому, юнгианскому). Есть какой-то блок на реализацию женской программы - точнее по вашей информации сказать не могу.