Правильно ли я поступаю?

Лилия 14.03.2012

Здравствуйте Сария Зиряковна! Помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Мне 25 лет и я в положении, срок 4 месяца. Отец ребенка служит в армии. В браке не состоим. До беременности мы с ним расстались год тому назад, по причине что он издевался надо мной, пол года я терпела а потом выгнала (проживали у меня в квартире). Но перед его уходом в армию он выпросил встречу и мы провели с ним ночь, после чего в итоге я забеременела. Он меня любит, но какой то странной любовью, мне ее не понять, он все доказывает силой и при моем не подчинении применяет силу. Я же его разлюбила, в силу сложившейся к нему ненависти от рукоприкладства. За свою беременность я попыталась с ним наладить отношения, мы с ним каждый день не по разу разговариваем по телефону. И разговоры получаются не очень хорошие, постоянно ругаемся и я постоянно из за этого нервничаю, уже 2 раза в больнице лежала, увозили с диагнозом: угрожающий выкидыш.И после очередной ссоры решила не общаться с ним вообще и воспитывать ребенка одной. Правильно ли я поступаю?

Здравствуйте, Лилия.

Насилие - это пожалуй единственный случай, когда я однозначно считаю, что нужно расстаться. Если  человек совсем не хочет идти навстречу, как-то договариваться, то значит не видит в этом ничего плохого, и поэтому меняться он не будет.

Вам нужно проявить твердость. Хотя наверно нелегко будет с ребенком одной, но с таким мужем рядом тоже не сахар.

Насилие терпеть нельзя. Вы принесете себя в жертву и не увидите счастья. Ребенку такое "воспитание" совсем  не полезно.

Вам обязательно встретится достойный человек, которому в голову не придет устраивать разборки с применением силы.

Удачи Вам и Вашему будущему малышу.