Последствия секса в 14 лет

Елена 13.03.2012

Здравствуйте!У меня есть подруга,ей через полгода 15,у нее есть парень на 10 лет старше.Я по началу была в шоке.

Они в месте полтора года.Разница в возрасте их не пугает.я не стазу узнала о их отношениях,узнала тогда, когда начались проблемы,начали не сильно сориься.Она не знает к кому обратиться.Они не раз уже хотели заняться сексом,но она боиться,хотя ей очень хочеться.Ну а ему 25 лет,ему как-бы хочеться!В 25 лет это понятно,опыт есть,да и в здоровье она уверинна,уверинна что не залетит.Они уверенны что точно будут в месте.

Меня беспокоят вопросы:Можно ей заняться сексом?

Какие могут быть проблему,если он не болеет,опытный и все зделает правильно?

Узнают-ли родители?

Спасибо!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Елена! Вашей подруге нужно подождать хотя год-полтора. Она еще  несовершеннолетняя и если у нее будет секс с этим парнем, то ему  может грозить статья. Если у него есть голова на плечах, он должен об этом знать. Вообще, в возрасте  этого парня ему лучше общаться со своими сверстницами, а не с малолетками. Что может быть, если она займется сексом? Многое зависит от него. Действительно,он должен быть здоров на все 100 %, если у него есть инфекции, она обязательно заразится, а лечение очень длительное и дорогое, на лекарства нужны немалые деньги. Если он будет использовать презерватив, тогда легче, потому что она может не заболеть и не забеременеть, но это не 100%. Родители могут не узнать, если она не скажет, но если будут последствия, то они обязательно узнают. Я не советую Вашей подруге торопиться с этим, пусть закончит школу и если он готов ждать, потом пусть поженятся, если так любят друг друга. Вообще ранний секс не приносит ничего хорошего, часто разочарования и если первый сексуальный опыт будет неудачным и болезненным, то это может отразиться на дальнейшей жизни. Если Вы переживаете за подругу, скажите ей, чтобы подождала до 16 лет. Удачи Вам!