Можно ли заняться сексом в 14 лет?

Нурсултан 27.04.2013

Здравствуйте! Мне 14 лет и я очень хочу секса. Можно ли заниматься им в моем возрасте? Идти к проституткам боюсь, и хочу попробовать с одноклассницей. Почему с одноклассницей? Потому что мне кажется что она тоже хочет этого. Потому что я ей намекаю про секс и она нормально отвечает, а не как другие девочки. Заранее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Сублимируйте сексуальные желания в спорт , танцы, физический труд. Ранние сексуальные связи опустошают духовно.

Здравствуйте Нурсултан, переходный возраст всегда сопровождается и сексуальными желаниями, так как происходит большой выброс гормонов в организме, отвечающих за влечение и желание секса. Теперь о вашем вопросе-можно ли этим заниматься со своей одноклассницей. Девочке тоже 14 лет, она несовершенолетняя и это тоже важный момент. Во вторых, она такая же юная и без  какого либо опыта в интимных отношениях. Вряд ли для вас обоих это принесет какое то удовольствие и опыт, скорее возможны разочарования, страхи и чувство вины. Ваше новое состояние сексуального желания  можно решить мастурбированием,что помогает снять лишнее напряжение. Это тоже хороший опыт для вас  ( и для девочки тоже) познания себя, своих половых органов и новых ощущений. Для близкого контакта все таки желателен возраст постарше , где вы будете  уже и физически зрелым и интеллектуально, тем более слишком ранняя сексуальная жизнь не всегда полезна организму в целом,когда еще идет ваше формирование.  Удачи!