Как общаться с родителями?

наташа 23.03.2013

Мне 15 лет,очень часто с родителями ругаемся из-за младшей сестры...так как я старше получаю всё время я.живем в деревне,всю работу делаю я,но когда начинаем ругаться с мамой оказывается что я ничего не делаю...надоело это всё.завтра собираюсь уехать к сестре,а там может к бабушке и там учиться

Овсяник Людмила Михайловна

Наташа, заглянит СЮДА

Наташа, лучший способ что-то доказать родителям, это стать самостоятельной. если у тебя есть помощь в лице сестры и бабушки, еще лучше. поезжай, учись, обеспечивай себя и никто тебе ничего не сможет сказать.

что касается мамы и ее упреков, то предлагаю тебе почувствовать, а как ей. она работает? видимо, да. дом на ней? скорее всего? у нее есть одтых? скорее всего нет. радости? как ей ваши ссоры? помогают или забирают последние силы? так может не выяснять кто виноват, а подумать что делать, чтобы радости в доме было больше?

ведь если ты себя считаешь правой, наверняка ты и умнее и сильнее? значит, ты сможешь и это.

всего тебе хорошего