Врет ли он мне?

Илона 10.03.2012

Один парень говорит,что я ему очень нравлюсь..даже говорит,что у него есть мечты,связанные со мной,но дело в том,что он иой лучший друг..но в то же время и бывший парень...мы встречались 7 раз...он позвал меня гулять и признался в своих чувствах,но когда уже пригласила его я,он ломался,но правда потом сказал нет,так как появились неотложные дале в семье..это правда,но дело в том,что мне почему-то не верится в искренность его чувств..не знаю почему..он учится в колледже,а я в школе и он говорит,что не предлагает мне отношений,потому что не зочет,чтобы я волновалась..но когда я звоню ему,душевный разговор не всегда получается..я не знаю как узнать,врет ли он мне..помогите пожалуйста!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Илона! давайте разберем, что происходит:

он иой лучший друг..но в то же время и бывший парень...мы встречались 7 раз...

Вы НЕ встречались 7 раз, а начинали и пробовали! почему такое больше количество раз? почему расставались? как вообще строите отношения? такое большое количество попытко пока говорит лишь о том, что Вы НЕ готовы строить серьезные отношения, так же как и ОН - и это тоже нормально - Вы ешё в школе и пока, что отношения могут ограничиваться совместным временем препровождения - интересами, занятиями - и уже после будет постепенно происходить и перестройка и Ваша и его - будете учиться принимать друг друга, уже как отдельных личностей - узнавать себя, свои ценности, ориентации, морально-нравственный уровень, будет формироваться само отношение к партнеру, браку, семейным ролям...

пока что на серьезные отношения сложно расчитывать - вы только начинаете узнавать себя саму!

мне почему-то не верится в искренность его чувств..не знаю почему..

я не знаю как узнать,врет ли он мне..

Вы уже изначально убеждены, что ОН врет - тем самым по сути обесценива ЕГО чувства - а между тем источник ВАШЕГО чувства внутри Вас самой - это дело НЕ в его искренности -а  в том, что ВЫ НЕ верите - НЕ верите себе, своим чувствам и НЕ можете принять ЕГО чувства! Вы создали мысленно иллюзию и сами в неё верите - т.е. в то, что есть у ВАС в голове , а НЕ в то, что есть на самом деле и тем самым сами запрещаете себе любить и  просто радоваться! только ОН сам отвечает ЗА свои чувства, мысли и действия и Вы никогда НЕ сможете проконтролировать чувства другого человека - важно ПРИНИМАТЬ - себя саму в первую очередь! и все будет складываться ТАК как ВЫ сами будете хотеть - верьте себе! своим чувства! а за свои ОН ответит сам - это НЕ должно запрещать Вам любить!