Не могу найти общий язык с мамой

Pro100im 10.03.2012

Мне 16 лет,и я нерусская я армянка,и мне не нравиться моя национальность,ну я с этим смирилась,но не которие наши традиций меня убивают,к примеру что я не хочу потерять девственность после свадьбы потому что я хочу выйти замуж в лет 22 я не смогу так долго терпеть. и моя мама очень строгая,я ей понимаю она много чего терпела..она с Армений приехала сюда Украину и поженилась бросила свою семью ради папы(папа тоже армян) 1 год они жилы щаслыва,но потом мой папа на чел ей изменят он с начало очень любил меня потом после своих любовниц он меня разлюбил ,потом он начел маму бит ,ну там долгая история я короче росажу и вообще мама взяла нас и уехала обратно в Аомений и жили там где то 5 лет в бедноте там помогали нас мамин родственники. а папа не звонили забыл о нас проходит 5 лет и нас звонит дедушка и бабушка и сообщили о том что папа умер тогда мне было 6 лет.и зовут нас обрано в Украину они за все извиняются они с бабушкой очень много раз обижали моей маме,и в итоге мам их простила и обратно в Украини к ним поехали..но они на нас не обращали внимание мы сними не общаемся много и к ним в гости редко ходим.как исполнилось мне 16 лет я начала ругаться с мамой постепенно и за всяких мелочей много раз сбежала из дома,она меня не понимает,однажды я ей сказала что я в 18 лет хочу потерять девственность она была в шоке и начала на меня кричать и она сказала -это позор для всей наши семи не вздумай такое делать только с мужем.ну если мне сейчас хочется этого что я могу поделать?она к стате как и била в разводе таки осталось и друзей у неё нету я ей говорила почем ты не выйдешь 2раз замуж она ае хочет и друзей завести тоже, она не хочет ,она общается только с своими родственниками,и когда мы с ней начинаем ругаться то виновата я это она так говорит а мы ругаемся иза того что она не хочет измениться -это я ей так говорю изменись,потому что она странная я ей не могу понять а она меня,она живет ужасно целый день смотрит телевизор и убирает дом,и не куда не ходит гулять,а я та не могу я человек такой люблю гулять,люблю своих друзей мне сними хорошо,всегда соберу компанию и пойду гулять ,а мама против мы сней очень часто иза этой теми ругаемся ей главное что люди о нас подумают!все должни думать о том что мы порядочный люди,а мне это так вздорожает,мне не интересно что люди о бо мне подумает,а ей это очень важно...и я очень боюсь своей дядя(папин брат)он очень строгий,и стараюсь так что -бы он не заметил меня когда я гуляю с друзьями,я уже устала от всего этого я хочу свободу что бы я смогла делать то что я хочу и не от кого не пряталась...мне уже 16 лет я даже по баюсь сказать им что у меня есть парень...они сразу подумает что все я уже не девственница я испорченная,я плохая,хотя 18 лет я хочу потерю девственность,как на мне это нормальный возраст для половых отношений,хотя для мамаи это катастрофа она думает что я стерва и т.д.хотя я не курю и не пью,и поведении у меня нормальное я отличие от других в 13-17 лет я не сплью с кем попало как некоторые.а когда я сней начинаю ругаться она меня пугает о том что я все росскажу твоей дяди что ты хочешь делать в 18 лет,и обзиваешь меня.Я устала от всего этого я хочу по скорей свалит учиться в каком то другом городе потом у что я все эти ихний традицией терпеть не могу,я хочу быть свободной я маме об этом говорила но она меня понять не как не может((что мне делать?как мне сней найти общий язык?и как не скриваться от дяди?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте.

В 18 лет - свалите куда-нибудь и начнете жить самостоятельно. Только не торопитесь свободу ассоциировать с расставанием с девственностью.

Вашей маме в жизни пришлось так не сладко, что она хочет Вас оградить от всех бед. Ну а дядя, так же боясь, что с Вами что-то случится - также перегибает палку.

Но мне кажется, чтобы до конца их понять, Вам придется подрасти и познакомиться с этой самой взрослой жизнью, где Свобода присутствует далеко не у всех людей.

Желаю Вам хорошего парня, который полюбит Вас и без Вашей готовности расстаться с невиностью до свадьбы!