Не могу найти общий язык с мамой

анна 01.08.2017

Добрый день, я живу в разных городах с мамой. Приехала в гости к родителям,через неделю свадьба. У меня очень состоятельный жених, и в связи с этим и начались проблемы. Она постоянно говорит мне, что я изменилась. У меня очень хорошая свекровь, а моя мама и моя сестра не понятно почему начинают плохо о ней говорит и смеяться, меня это естественно обижает, т. к. она ко мне прекрасно относится и я ее просто уважаю,как маму моего жениха. И вообще говорить с ними невозможно, я уже слово боюсь сказать лишнего. Сегодня разругались не понятно из за чего, и я не хочу с ней вообще разговаривать, но понимаю, что она моя мама, да и люблю ее.Если вы хоть что-то из этого поняли, то помогите разобраться, а то уже мозги кипят.

Анна.

Потемкина Ирина Михайловна

Здравствуйте, Анна. Искренне рада, что у вас сокро свадьба. И в вашей жизни есть люди, которые хорошо к вам относятся. К сожалению - эти люди не всегда наши родственники. Мне очень жаль, что ваша мама с сестрой вам завидуют.  Не могут порадоваться вместе с вами за вас. И исходя из этой зависти обесценивают то, что вам ценно и дорого - хорошее отношения со свекровью.  И то, что у вас достойный жених. Да, ваша мама - это ваша мама. Вы ее любите, как любой ребенок любит своих родителей. Но от мам не всегда идет только хорошее. И вы не обязаны принимать ее негатив. Вы можете сказать о ваших чувствах и об ожидании от нее поддержки. Но не ожидайте, что вас поймут. За поддержкой вы можете обратиться к профессиональному психологу, он поможет вам справиться с чувствами по отношению к маме, и со временем вы научитесь общаться с мамой так - что вас не будет ранить то, что она посылает вам разрушающего, скорее всего не сознательно. Удачи вам.

С уважением, Ирина Потемкина. Аналитический психолог.

Федоренко Галина Александровна

анна

Если вы хоть что-то из этого поняли, то помогите разобраться, а то уже мозги кипят.

Анна, здравствуйте!

Зависть никто не отменял!

И мама и сестра обыкновенные люди и зависть им так же свойственна.

Чувство это не плохое - если зависть конструктивная.

Но в Вашем случае она явно носит деструктивный характер, поэтому она и разрушает Ваши отношения.

Изменить их невозможно, но если Вы сами захотите научиться взаимодействовать с ними не разрушая саму себя, могу помочь!

Будет желание, приходите на консультацию.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва