Не могу найти общего языка с мамой

оксана 03.10.2010

Здравствуйте надеюсь,что Вы мне поможете.Мне 16 лет, учусь в техникуме на бухгалтера. Я с раннего детства не могу найти общего языка с мамой, у нас всегда с ней разногласия, она не может меня выслушать, постоянно перебивает меня, говорит,что я не права,и мы всегда начинаем кричать друг на друга, и в конце концов мы расходимся со слезами по разные комнаты.Вот так.Помогите мне пожалуйста.

Оксана, Берт Хеллингер  (психотерпевт, создатель метода семейных расстановок) говорил, что "за любым поведением, даже за тем, которое кажется  нам очень странным, стои любовь". Я думаю, что вы с мамой любите друг друга , но почему-то и ей, и вам сложно выразить свои истинные чувства и понять их. И, наверное, обеим от этого больно. Задачей  является "найти ту точку, где соссредоточна вся энергия любви человека, так как здесь находится и корень его семейной проблемы, и ключ к разрешению трудностей"может быть это путь через слезы.  Наверное, ваша мама тоже страдает от невозможности найти взаимопонимание. Так часто бывает, что хотим одного и того же, но не можем "встретиться". Мне почему-то вспомнилось, как дети обнимают мам и просят у них прощения . . .