Не могу найти общий язык с мамой

Виктория 09.11.2010

Здравствуйте! у меня такая проблемы..у меня есть парень мы с ним уже около 3х лет вместе,любим друг друга..хотим вместе жить.но есть проблема, мама не хочет его принимать. и постоянно говорит что у нас нет будущего..потому что у него недостаточная материальная обеспеченность..он сам воспитывался в приемной семье,сейчас собирает документы на получение квартиры..но человек целеустремленный, работает. стремится к хорошему будущему..я вижу что у него все получится, несмотря на то что нет родителей..я даже один раз сорвалась и хотела с ним расстаться потому что мама постоянно извините за выражение, капала на мозг..но не смогла..потому что поняла что он самый родной мой человек..за это время что мы встречаемся я поняла что человек этот подходит мне как никто другой,у него все в руках горит,не боится работы,обожает детей,обо мне заботится..но маме это я никак не могу объяснить..она не верит в него..мне от этого очень больно и обидно..не могу я расстаться с любимым мне человеком потому что у него нет много денег..я уверена что вместе мы добьемся чего хотим..но как объяснить маме это..я просто уже не знаю..я как между двух огней..помогите советом!

Виктория, я не хочу писать о грустном или быть неверно понятой, но мама старше Вас и люди смертны, когда-нибудь она умрет, а Вы, если все время будете подчиняться её желаниям, рискуете остаться ни с чем - без любимого человека, без семьи и т.д. - мало ли что ещё не понравится Вашей маме в том, чего Вам захочется иметь в жизни. Вам важно осознать, что даже если у молодого человека пока ничего нет, то какое-то время, живя с ним, Вы будете лишены определенных материальных благ, но если вы готовы вместе жить и вместе достигать каких-то целей, то всё у вас получится. Что касается мамы, то ей совсем не нужно что-то доказывать или объяснять, главное - сказать, что Вы её любите и несмотря на любое её отношение к Вам, никогда не бросите её в трудный момент, но при этом у Вас есть своя голова на плечах и своя жизнь, которую Вы хотите прожить сами. Когда по прошествии времени мама увидит, как любит Вас молодой человек, как вы вместе строите свою жизнь и будущее, она наверняка изменит своё отношение, ведь мамой руководит забота о Вас. Так что быть между двух огней не нужно, иначе так и не сможете определиться, и пострадаете от этого в первую очередь Вы сами. Разделите "сферы влияния": мама - это мама и любим мы её как самого родного человека, но Ваш мужчина - это Ваша жизнь и семья, где Вы сами со временем станете мамой и двум мамам в одной семье делать нечего, ведь так? Руководите своей жизнью сами, будьте готовы к тому, что из-за непонимания мамы Вы можете лишиться на какое-то время её поддержки, но живите сами своей головой, так легче и лучше - некого винить в своих бедах, кроме себя, зато и достижения вдвое приятнее, когда это сделано своими руками. Всего хорошего Вам.