Любовный треугольник

Ольга 08.03.2012

Мне 30, в 21 встретила человека, полюбила, но он женат, есть дети. Скажу честно, сама осуждала таких девушек, и наступила на те же грабли. Говорил, что не хочет жить с женой, что они взаимно не любят друг друга и прочее. Уходил, приходил. Я пыталась расстаться, даже пыталась знакомится с другими молодыми людми. Но он не оставлял в покое, снова возвращался, вобщем затянуло. В итоге я родила, он все еще женат. Я уже перестала задавать вопросы собирается он разводится с ней или нет. С одной стороны понимаю его жену, с другой нет, думаю что она догадыватся обо всем. Устала от этой ситуации, вроде у нас семья, и в тоже время не семья. Начались ссоры из за любого пустяка. Не определенность просто убивает. Подскажите, как выбраться из этой ситуации, может стоит прекратить их, что я не однократно пыталась сделать, или ждать еще не понятно сколько. Люблю его, он говорит, что тоже,  но живем в обмане, надоело прятатся и

скрыватся.

Кадырбаева Дина Оразкановна

Ольга, здравствуйте!

Прождать можно сколь угодно долго. В вашей ситуации вы ответьте себе на вопрос: "Чего Вы хотите от ваших отношений с этим мужчиной? Если остаться в отношениях с ним , то что произойдет и что вы чувствуете при этом? Также если разорвать отношения, то что может случиться и каковы ваши чувства в этой ситуации?"Возможно, что принять решение затрудняет страх, страх чего? чего боюсь, если останусь и если разорву отношения? Как только появится определенность в чувствах, страхах, чего вы хотите - появятся и определенные действия. Вы пишите, что он "не оставлял вас в покое", но тогда примите ответственность и за свое решение не оставаться в покое.В отношениях есть двое и каждый вкдадывает свое участие в них, важно прояснять, договариваться о том , что устраивает , что не устравивает в отношениях, слышать друг друга. Но иногда бывает и такое , что договориться невозможно. И когда отношения вызывают такие мучения для вас, позаботьтесь о себе.

Вы сами пишите, что "неопределенность просто убивает" и здесь я с вами соглашусь, так как на нахождение в неопределенности  уходит колосальное количество энергии, тогда как ее можно направить на другие важные вещи в вашей жизни. Я понимаю, что выбор возможно сделать трудно, но как только вы осознаете, что важно вам в этих отношениях и сделаете выбор (оставаться или нет в отношениях), осознанный выбор, вы перестанете "уставать". Но при любом вашем принятом решении не следует избегать переживаний (грусть, печаль, злость, радость, страх) связанные с вашим решением, проживите их, поделитесь ими с мужчиной, близкими кому вы доверяете.