Жизненный тупик

Стелла 12.04.2010

Здравствуйте! Мне 22 года. В прошлом году закончила университет, осенью устроилась на работу по специальности. Уже 5 месяцев работаю, а удовлетворения от работы не получаю никакого... Помимо этого работаю у отца бухгалтером (сразу после окончания школы), но и это не мое.

Не знаю, что делать, просто сама не могу понять, чего я хочу... Так оказывается тяжело найти занятие по душе. Вообще хочу попробовать себя в чем-то творческом (самой создавать, к примеру, что-то дизайнерское), но боюсь опять ошибиться...

Вообще в последнее время пропал интерес ко всему: даже кушаю и сплю просто потому, что так надо

А еще я никогда никого не любила, не было отношений с молодыми людьми, хотя проблем с внешностью нет. Просто, наверное, слишком избирательная. А так хочется полюбить и быть любимой. Мне так этого не хватает...

В общем, жизненный тупик какой-то. Постоянно плохое настроение и апатия ко всему. Самостоятельно выбраться из этого состояния мне трудно. Возможно, Ваши советы мне помогут

Заранее благодарю

Гаврилова Нина Борисовна

Стела, добрый день!

То,что происходит в Вашей жизни, действительно вызывает тревогу. Я сама знаю, как это,когда занимаешься нелюбимым делом. Но чтоб что то менять, нужно точно знать, чего хочешь. А это можно узнать, когда развита система чувствования и интуиция.

Если Вы хотите в одиночку, не прибегая к помощи психолога справиться с этим, то предлагаю банальные вещи, отслеживать как Вы удовлетворяете свои потребности, хотите чаю, а пьете кофе или наоборот...и как Вы это делаете?

Замечаете ли Вы детали? краски? оттенки красок?

В конце каждого дня, старайтесь записывать в тетрадь всё хорошее, что с Вами произошло за день. Пройдитесь по улице и посмотрите в лица прохожих. Читайте, как минимум, одно стихотворение любимого поэта.

Мой эл адрес:vaj-777@mail.ru Готова помочь Вам в режиме встреч.

С Уважением, Нина Гаврилова.