Как побороть страх?

Кристина 07.03.2012

Здравствуйте Елена,меня зовут Кристина,мне 15 лет,помогите мне пожалуйста,я не знаю больше к кому обратиться.У меня в семье,есть мама и отец,так же есть младшая сестра,ей 10 лет,у родителей как и у нас с сестрой разница в 5 лет,мама старше отца так же на 5 лет,мама у меня работает почти каждый день,но работает по месту,а отец уезжает на вахты и я его не вижу по 2-3 месяца,а когда он приезжает,у меня появляется какой-то дискомфорт,я стараюсь реже попадаться ему на глаза,стараюсь его избегать,дело в том что отец очень странно реагирует...он жутко ревнивый...1 рас я села в машину к моему знакомому,он всегда делает мне компьютер если возникают какие-то неполадки,он просто давёз меня до дому,потом мы стали объщаться по телефону,как-то рас я гуляла,и ко мне пристали парни их было 5,я позвонила этому компьютерщику (Серёжи)он быстро приехал,раскидал всех парней и увёз меня домой,через некоторое время я пошла гулять,через часа 3 мне позвонил отец и сказал-быстро иди домой. я спросила зачем он сказал-поговорить надо... меня всегда пугал его голос и темболее такие фразы как надо поговорить или быстро иди домой..не знаю почему,это предвещало что то нехорошее...вобщем так оно и случилось,я пришла домой он сказал-садись..я села рядом и он сказал-ну и с какими это ту мужиками катаешься на машинах?я спросила-всмысле?кто тебе такое сказал?он-да какая разнца кто дочь,не важно,ну так с какими взрослыми дядьками ты катаешься на машинах?я-я не катаюсь он меня просто довёз...и он не дядька..ему всего 24 года...отец-ну всё ровно уже здоровый парень,короче приводи его в дом я хочу с ним поговорить..я сказала-нет. он-тогда я сам его найду и приведу.я-да папа блин!он меня просто подвёз и всё!он-я тоже только поговорю и всё,я же не буду ему не морду бить ни чо,просто спокойно поговорю..но потом это услышала мама,поговорила с ним вроде всё обошлось....но с мамой тоже у меня был не очень приятный разговор по поводу того что не надо кататься на машинах и т.д... и уже 3 года каждый рас когда отец приезжает с вахты он завёт меня на серьёзный разговор и начинается допрос-есть парень7как зовут?сколько лет?где живёт7кто родители?кем работают?какие у него планы на будующее?какие у вас с ним отношения?сколько ему?где учиться?и всегда заканчивается одним и тем же...-привиди в дом я хочу с ним поговорить.Я говорю нет он говорит -тогда я сам найду как будто ты меня не знаешь Кристин.....я рассказываю всё маме вроде она его успокаивает и всё встаёт на свои места....но это длиться уже 3 года....все 3 года каждый рас как он приезжает с вахты у меня такой допрос...я уже просто боюсь его...несколько рас видела когда он подымал на маму руку....хотела что бы она развелись,но они постоянно мирились,а у меня когда вижу его какой-то страх всегда,я боюсь его и разговоров с ним..не знаю почему...а в последнее время меня стало сильно влечь к парням....и я не хочу просто обнять и поцеловать...а хочу уже большего..но останавливаю себя....понемаю что рано..но представляю что даже если ЭТО случиться,отец скорее прибьёт меня и этого парня да и мама тоже..если узнают..не знаю...я не люблю говорить с ними на тему секса и вообще не люблю говорить с ними....не знаю что мне делать...меня спасает только подруга..она знает всё обо мне..и понемает меня..пока для меня она главное...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Кристина! отец переживает за Вас, ему важно видеть и осознавать, что если в Вашей жизни появился молодой человек, то Вы смогли бы их познакомить, а не прятать (и это кстати, по Взрослому и поможет и отцу увидеть в Вас ответственного и Взрослого человека, который НЕ боится взять на себя ответственность ЗА свои чувства и доверяет самому себе!) - а тем, что Вы будете прятать наличие его - ТО тем самым будете ещё больше провоцировать отца дальше занимать более активную доминантную позицию, в ответ на Ваше закрытие! поэтому возьмите и сами займите эту позицию - услышьте и отца - если у Вас есть молодой человек - то тогда САМИ подойдите к отцу и скажите, что Вам нужно поговорить - что у Вас есть молодой человек, что Вам он дорог и ценен, что НЕ хотите скрывать это от отца и готовы нести на себе ответственность ЗА отношения, что хотите их познакомить (а этот факт уже говорит об ответственности и серьезности отношений), что придете на ужин и он познакомится, что Вам важно и чтобы и отец принял и услышал Ваши чувства!

это будет более зрело, и возможно тогда и отец увидет в Вас Зрелого человека, который может ответственно подойти в отношениям, и быть открытым!