Как его понять?

Людмила 07.03.2012

Здравствуйте, Людмила! Никогда не думала, что мне понадобится совет психолога, т.к. всегда с лёгкостью всем помогала разобраться в личных отношениях. Мне 26 лет, работаю юристом, симпотичная девушка. Когда я училась в ВУЗе, моя подруга познакомила меня с парнем, он мне понравился сразу, но серьёзно я его не восприняла - у него была девушка (моя одногруппница). С момента нашего знакомства мы общались, он возил меня и мою подругу домой после пар (он на 2 года старше), и даже после расставания со своей девушкой на тот момент не переставал общения с нами. Но чем больше мы общались, тем больше я понимала, что он мне нравиться, и я чувствовала, что это взаимно. Потом он начал приезжать ко мне, просто покататься по ночному городу, поговорить и помолчать. Я знала о всех его последующих девушках, он мог исчезнуть, но потом снова появлялся в моей жизни, даже после окончания ВУЗа. Вообщем знакомы мы лет 7. И вот этим летом, после очередного молчния, он начал звонить мне с рейса (он моряк). Вначале он рассказывал, что есть проблемы с девушкой, потом, они разошлись. Ну и наше общение плавно переросло из дружбы во что-то более серьёзное. Он звонил мне 3 раза в день, хотя из заграницы это очень дорого. Мы постоянно были на связи. И вот через месяц такого общения он вернулся, и началось что-то невероятное. Мы проводили вместе каждый день, расставались только ночью. Он познакомил меня со своей семьёй, да и я привела его к себе в дом. Всё было просто идеально. Но не долго длилось моё счастье, через 2 месяца всё сошло на нет. Он сказал, что я ему как сестра, как друг...И не скрывал, что ездил к бывшей. Я сказала, чтоб он исчез из моей жизни. И вроди пол года так и было. Но сейчас он бывает снова приезжает вечером, и вспоминает как нам было хорошо летом...Зачем? Ведь мне всё ещё больно. Я понимаю, что люблю его. Как быть? Посоветуйте, пожалуйста! Заранее благодрю Вас!

    Здравствуйте, Людмила! Если хотите начать к происходящему в Вашей жизни относиться серьезно («…он мне понравился сразу, но серьёзно я его не восприняла…»), то важно для себя определить, в каких отношениях (роли) Вы хотите быть с этим мужчиной, и затем, прямо и просто сказать ему об этом: «Мне 26 лет и все это время, как с тобой познакомилась, я тебя любила. Я хочу семью и рожать детей, и хочу видеть тебя мужем. Я тебя не тороплю, подумай (неделю, месяц, максимум три месяца), если не готов сразу дать ответ. Если скажешь – да, то прекрасно, а если – нет, то как бы мне не было тяжело - я переживу, но ждать больше не буду!» (Что-то в этом роде). Если Вы готовы на отношения любовников, то сами знаете как себя вести. Других вариантов  разворачивания событий между Вами – я не вижу. А свое состояние – переведите в чувства и проживите, и тогда, Вам сразу станет легче на душе, и в теле, в мыслях. С наилучшими пожеланиями, Людмила К.