Не реагирует на замечания родителей и учителя

Наталья 06.03.2012

Моему сыну 10 лет, учится в 3-ем классе. В школу ходит, что бы поиграть, поговорить с друзьями, да зачем угодно, только не учиться. Не пользуется правилами (алгоритмами) как называет учительница. Не записывает домашнее задание в дневник и не запоминает его. Вечером начинаем делать уроки вместе, делаем до 11 вечера, когда начинаю объяснять ему информацию никак не воспринимает (чем доводит до бешенства). У меня уже у самой психоз, мне начинает казаться что у меня ребенок глупый. Но когда захочет делает уроки 20 минут, память хорошая, но не старается, все уроки ему в тягость. Обманывает по любому поводу. Я уже не знаю где правда, а где ложь. Подскажите, что делать. Я, конечно, понимаю что всё в письме не напишешь, но в школе у нас психолог "никакой" всё время посылает к другим психологам. Записалась в другую школу, а за 10 минут до приема психолог вышла и сказала, что нас не примет, типа мы из другой школы. Помогите!!!

Нужно обратиться к частному психологу. Мне трудно вам помочь по короткому письму. Если делает уроки сам за 20 минут, значит нет педагогической запущенности или отставания. Попробуйте обратиться к репетитору по начальной школе, она вам скажет свое мнение, что-то порекомендует. Вероятно вы плохо понимаете что ребенок может и знает, а что нет.

По вашему рассказу больше похоже на избалованность, капризность.

Попробуйте быть строже. Не сделал уроки- нет просмотра телевизора, нет сладкого. Только от прогулок и спорта я прошу родителей не лишать ребенка.