Во мне много агрессии

Ансар 06.03.2012

Во мне много агрессии, или так сказать взрывной, резко раздражительный, из за этого ссора с супругой, не часто, но все же когда ни с того ни с сего начинают искать ссору и тп, терплю но если не прекращают взрываюсь. В жизни очень жизнерадостный, компанейский человек, но все же замечаю что легко возбудимый и взрывной характер у меня, особенно в семье. Если сможете дайте направление или помощь. Мне 29, работаю научным сотрудником, увлечении массу от психологии до философии, люблю музыку ретро. Так посмотреть самооценка высокая, разносторонен, но вот этот взрывной характер, особенно не люблю, не выношу когда мне говорят НЕ психуй или ТЫ псих, и на зло же говорят

Ансар, у всех у нас бывает агрессия и раздражительность, вопрос в том как мы ее проявляем. Одно дело когда мы можем выражать сложные чувства так чтобы не разрушать отношений и другое дело когда мы выражаем агрессию так что мама не горюй... важно учиться выражать свои эмоции и чувства в безопасной манере для себя и для окружающих, это можно учиться делать на тренингах, на очных консультациях с психологом, на групповой терапии.

Также мне думается что важно понять почему вы особенно взрываетесь в семье, что этому способствует и почему именно в семье у нас низкий порог терпимости. Возможно есть то что вас особенно раздражает в семье и вы это до конца не осознаете. Но это только предположения, точную "картину" сможете узнать только вы, возможно следует привлечь психолога в Москве для очной консультации.