Я многого требую и проблема во мне?

Анастасия 12.08.2013

Добрый день! Муж старше меня на 12 лет. Мне 28, ему 40-к. У нас двое деток. А сложность заключается в том, что я живу с отдачей для мужа на 100 процент, а он не "умеет" отдавать взамен. Я всегда думаю в первую очередь о нём, а не о себе. Осталась последняя котлета? Совру что не голодна, но чтобы он был сыт. Не допускаю, чтобы он вставал к ребёнку ночью, ведь он не выспится...хотя сама я уже и не помню когда полноценно спала. Захотел интима в 2 часа ночи? Конечно не откажу, хотя безумно устала и валюсь с ног. И так во всём! А взамен не получаю ничего! Ну разве что иногда приготовит покушать...но ведь это и не только мне нужно. Прошу свозить в магазин за вещами дочке-говорит собрался на пробежку, прошу почаще говорить мне тёплые слова, говорит не научили в детстве и т.д. Хотя когда он уходил от меня к другой женщине (ровно на 2 дня, потом вернулся)...я увидела каким он может быть нежным и заботливым. Скажите, как донести до мужа, и добиться ласки или пары добрых слов? ведь большего порой и не надо.... В последнюю ссору сказал, что не везёт ему по жизни...мама рано умерла, отцу не нужен был...и тут со мной проблемы, даже рсплакался!!!! Но ведь мы сами создаём себе эти проблемы! У меня тоже не всё сахарно было в детстве! Давит на жалость...и сразу думаю.."Ладно...жалко ведь.." Как быть? Или я многого требую и проблема во мне?

Анастасия,добрый день.
В вашем случае необходимы внутренние перемены.Нужны они вам в направлении чувства собственной ценности и реалистичной самооценки.Ваш опыт коммуникаций с мужем мучителен и не позволяет вам чувствовать себя непринужденно и по-настоящему счастливой.Безусловно есть причины которые привели к такой подавленности в самоощущении.Стоит основательно поработать в направлении нового опыта и позитивных изменений.Вкус к жизни можно востановить основательно. Ситуация начнет последовательно меняться.Также ваше здоровье и психологический иммунитет будут в безопасности.
С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск