Предательство мужчины

Света 06.03.2012

Мне 22.Полгода назад начала встречаться с мужчиной,он намного старше меня,очень обеспеченный, я себя чувствовала за ним ,как за каменной стеной..Я оказалась беременна,он узнав об этой ситуации говорит про аборт.Я намекнула,что не хочу этого делать,и тут мой принц тут же изменил своё отношение ко мне,на игнор,даже сменил номер телефона..А как все начиналось,красиво ухаживал за мной!

Мне одной ну не как не потянуть ребёнка!!!Ни жилья ,ни заработка и помощи ждать не от кого....Я для себя приняла решение о прерывание беременности...

Чувствую себя подавленно,брошено...Не знаю как после этого верить людям и вообще жить!!!!

Света, здравствуйте

Света, как я поняла, вы сейчас захвачены эмоциями, боль предательства, разочарование.... Вы встречались  с мужчиной, узнав о ребенке, он исчез. Как я поняла, вы не хотели делать аборт, но оставшись одна, видимо сильно испугались возможных предстоящих трудностей. И думаете о прерывании беременности. Вы злитесь на мужчину, переносите чувства на ребенка.

Света, сейчас вы находитесь  в кризисном состоянии. Что-то разрушилось   в вашем мире, сложно верить  людям и жизни. Это нормальная реакция в переживании такого экстремального опыта, опыта  утраты отношений. Это первый этап проживания такого опыта. Принц оказался другим, иллюзии развеялись. Но реальность всегда ценнее и правдивее, какой бы она ни была. И в ней помимо боли, расставаний, есть еще и встречи, много возможностей для жизни, роста, помощников для преодоления трудностей...

 Вы спрашиваете, как после этого жить? ... В том состоянии растерянности, подавленности, утраты мира, к которому вы привыкли,  сложно увидеть возможности, ресурсы для преодоления трудностей. Мировосприятие суживается. Я бы очень порекомендовала вам обратиться к психологу очно, возможно при медцентрах или др., прежде чем принимать решения. Порой жизнь посылает нам опыт, к которому мы не совсем готовы, и нужна поддержка, чтобы  с этим справиться.

Добрый день, Светлана!

Прежде всего, помни – есть время делать, а есть время – думать.

Не требуй от себя многого сейчас, когда ты в кризисе, твоё время думать, вспоминать, переживать чувства.

Замени потерю сосредоточенности и рассеянности.  В кризисе важна огромная внутренняя работа, которая не менее, а может даже и более важна, чем привычная суета. В результате внутренней работы мы принимаем важные решения!

Кризис  длится не долго. Если ты уже долго размышляешь, лучше пойти к специалисту психологу на очную встречу по эмоциональным процессам. Под маской кризиса может скрываться депрессия. Кризис на выходе даёт новые силы и энергию или спокойствие и смирение. Не суди себя строго. Нам Мы часто имеем желание делать всё лучше всех, но вместе с этим, не легко замечать ошибки, сделанные в прошлом,а  именно они делают нас мудрее.

Из результата совершенного неудачного выбора мужчины можно сделать достойные выводы для своего развития:

1.Научиться общаться с мужчинами и понимать их психологию.

2. Понимать себя в 22 года.

3. Отнестись  к кризису, как к возможности изменить свою жизнь,   подняться над рутиной и сделать что-то важное в этой жизни.

4. Не замыкайся в себе, разговаривай о своих переживаниях или пиши их в тетрадь, для переосмысления.

С пожеланиями обратиться к психологу очно!