Как избавиться от мыслей о предательстве?

Ольга 12.11.2014

Мне 34 года, меня зовут Ольга, есть сын 16 лет работаю в продажах, по профессии переводчик анг. языка, работала ранее в этой сфере.

3 года назад у меня умер муж, через полтора года я знакомлюсь с мужчиной на год младше, он год как вышел из тюрьмы, преподнес он что случайно так все вышло. И вообще взял наверное жалостью в перемешку с наивностью. 2 месяца мы жили отдельно рядом комнаты в общежитии, отношения (я лев он овен) завязались сразу искрометные, но он был без работы якобы только уволили (была пропажа товара, подозреваю что он сделал) и каждый день приходил ко мне ужинать а потом ночи вместе. В это время у меня строился дом который мы начинали с мужем, и я ему предложила жить вместе. Он согласился у него уже за квартиру был большой долг. Когда переехали я сразу начала говорить иди работать, но он не хотел напрягаться, говорил лучше украсть нормально чем за копейки горбатится, хотя до этого обещал мне не возвращаться в криминал. В общем я ему сказала давай жить отдельно. Со скандалом и обидами ушел из дома, вещи были у меня но встречаться продолжали, он ко мне на 2-3 дня приезжал мы хорошо проводили время и расходились, у меня было очень сильное чувство что он очень ко мне тянется. Я решила дать ему шанс измениться, но ничего не менялось, когда у него появлялись деньги он тратил их только на себя. Я что называется его очень сильно пилила, пыталась повлиять. Он очень умный, внимательный ласковый и в то же время может и послать и даже ударить ( но меня не бил). Как будто два разных человека в нем или очень добрый или очень жестокий. Я не отступала требовала зарабатывать если он хочет семью. Он сказал не готов к отвественности если хочешь будет просто секс и в то же время приходил и говорил что я как будто магнитом его притягиваю и я правда чувствовала его желание быть со мной. В общем через 1 год и два месяца он нашел какую то дурацкую причину и казал все хватит я ухожу. При чем до этого я его гнала от себя. Через месяц забирает все вещи и я узнаю что от меня он сразу пошел жить с другой. Она купила им обоим машину, предлагала ему деньги которые требовал с него его бывший друг за нанесение физ. ущерба ( они поругались и мой стрелял в него, была операция, но обошлось) Я его и любила и боялась очень сильно. чувстую что поступил подло. Он очень просил что если вдруг у меня кто-то или у него появится то сообщить до того как начнем спать я согласилась и приняла, а он сам же так со мной и поступил, как отрезал. Я не пыталась его вернуть или просить, хотя он видел как мне было плохо. Он просто как трус исчез и сжег все мосты. Но мы живем в одном районе и мне часто рассказывают о нем и о ней. каждый раз приносит сильную боль, хотя прошло 5 месяцев. Я его попросила держаться подальше а он сказал отвали, отстань от меня что хочу то и делаю. У меня все из рук валится, работа не идет, кучу бессоных ночей. У меня самой есть друг в другой стране он хочет меня забрать туда но он женатый и есть дети. Я с одной стороны хочу туда поехать, а с другой понимаю что я буду на втором плане. Но тешу себя что побуду подальше, научусь новому, получу практику англ яз. Но боюсь привязатьсяк нему и опять болеть. Помогите разобраться хочу отпустить старое, и двигаться дальше, но очень трудно и тупик какой-то. Но самое интересное мне кажется что я просто болею бывшим, стоит получить смс или услышать его голос у меня колени подкашиваются. Понимаю что он просто альфонс, не способный даже себя содержать что подлый, жестокий. Хочу по настоящему быть безразличной к нему.

Киселевская Светлана Владимировна

Ольга

хочу отпустить старое

 Ольга, о том как это сделать, читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Ольга, здравствуйте!

Вот я читаю Ваши слова

Ольга

мне кажется что я просто болею бывшим, стоит получить смс или услышать его голос у меня колени подкашиваются.

и понимаю, что Вам нелегко, но язык не поворачивается для слов сочувствия. Потому что на самом деле Вам просто дико повезло, что Вы относительно легко избавились от такого человека.

Ольга

Я его и любила и боялась очень сильно.

Ольга, сейчас Вам ещё некоторое время будет нелегко, но с каждым днём боль будет отступать, и сейчас самое время разобраться: а его ли Вы так любили? Или Вы любили какую-то свою фантазию о нём? Что это были за качества, которые Вас притягивали в нём... и которые Вы запрещаете проявлять себе? Это исследование обещает быть очень занимательным. Возможно, эти отношения затем и были Вам посланы, чтобы Вы получше узнали себя?
И, конечно, в своём процессе горевания об утраченных иллюзиях не забудьте, что когда в нашей жизни закрывается одна дверь, то сразу же открывается другая, да Вы, похоже, уже начали смотреть в эту сторону:

Ольга

о тешу себя что побуду подальше, научусь новому, получу практику англ яз.

Ноэто уже совсем другая история.

Ольга

Но боюсь привязатьсяк нему и опять болеть.

А Вы разберитесь в себе, тогда и болеть не придётся, будете осознавать всё, что с Вами происходит.

Удачи!

Здравствуйте Ольга! О как вам повезло, что он сам отделался от вас, иначе вам было бы трудно отделаться от него самостоятельно. У судимого человека психика нездоровая, неизвестно чем могли завершиться ваши отношения. Радуйтесь!!! Молите Бога, за данный вам шанс избавиться от него так легко. И не вздумайте возвращаться. Он же сам говорит что не хочет работать, лучше украсть. Все - шансов нет и не может быть. Таких людей всегда будет тянуть к преступлению, и возможно даже в тюрьму. Сейчас он нашел себе мамочку, которая будет тянуть его, не знаю, насколько хватит ее. На мой взгляд он вас просто сексуально притягивает. Это не есть любовь. Он ради вас не хочет меняться  и не будет, а это признак того, что вы ему не дороги. Он просто спался после тюрьмы, отогревался. Нашел другую и испарился. Хочу закончить теми же  словами, что вам сильно повезло, что он ушел.

Всего хорошего! Начинайте новую жизнь!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

"Хочу быть просто равнодушной к нему" - в такой постановке вопроса Вам помочь невозможно.

Можно помогать Вам разобраться с тем, ПОЧЕМУ Вы ТАК живете.... И уже потом Вы сможете выбирать свои жизни, разные, но такие, которые бы Вас устроили.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте, Ольга. Я думаю, что вы сами головой понимаете, что другого от такого человека и ожидать не стоило, ведь он вам честно говорил, что не хочет серьезных отношений и не готов менять свой образ жизни, но вы всячески пытались его перевоспитать и сделать таким, как вам надо. И понятно, что очень больно разочаровываться и здесь я вам очень сочувствую, но факт, то что вы полюбили не его, а свой образ мужчины, который прилепили ему и он если честно не должен ему соответствовать и поверьте он бы ни когда не поменялся. То что вы сейчас переживаете это безусловно потеря. Но то, что вы хотите стать абсолютно равнодушной, так это не возможно и не эффективно. А вот, как научится жить с это потерей и больше не влюбляться в иллюзию это более здоровое желание.

Всего хорошего, Элла.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Здравствуйте, Ольга!

Приходите на прием.

Просто письмом не помогу.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Ольга!
Я бы предложила Вам поисследовать на очной встрече, в чем причина того, что Вы так небрежно относитесь к себе, выбирая себе мужчин определенного склада и не видя других. Один из мужчин - уголовник и Вы еще легко отделались от этих отношений. Другой мужчина женат, но зовет Вас в отношения, в которых Вы будете на втором плане. Мне кажется, здесь есть с чем поработать.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы